Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 
CAMEDIA C5050ZOOM
Опубликовано 25.01.2004 г.
Высококлассная полупрофессиональная техника для любителей и профессионалов.

Эта прекрасная фотокамера одинаково подходит, как для неискушённых в цифровой фотографии людей, так и для профессионалов. Первых заинтересует простота управления камерой, компактность и полный набор сюжетных программ, внимание же 'профи' - вызовет многофункциональность камеры, сравнимая с возможностями OLYMPUS E-20, светосильный зум-объектив, высокое разрешение, пригодное для полиграфии, работа фотоаппарата с внешними вспышками.

Корпус камеры сделан из магниевого сплава, что делает фотоаппарат одновременно прочным и лёгким.
Помимо высокой разрешающей способности матрицы, состоящей из 5 млн. эффективных пикс., высокое качество изображения обеспечивает суперсветосильный зум-объектив (f /1.8-2.6 с фокусным расстоянием 35-105мм в эквиваленте для 35мм).
Информация записывается на следующие карты памяти: xD-Picture Card, SmartMedia Card, CompactFlash (Type I/II), Microdrive 1Gb. В комплект поставки входит xD-Picture Card ёмкостью 32МБ. Такое разнообразие возможности использования различных карт памяти - еще один плюс к данной модели.

Введение новых карт памяти - xD-Picture Card (`eXtreme Digital`) позволит увеличить объем записываемой информации. Ранее использовались меньшие по размеру - Secure Digital Card MultiMedia Card - 128Mb. Теперь xD-Picture Card до 8 Gb. Увы в Москву пока поставляются карты до 128 Mb.

Навигация очень удобна и проста, за это хочется сказать отдельное спасибо разработчикам. Просматривая сохранённые фотографии на жидкокристаллическом дисплее, вы сможете ознакомиться с подробной информацией об условиях съёмки: от значений выдержки и диафрагмы, до размера изображения.

Olympus