Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 
CAMEDIA C50ZOOM
Опубликовано 25.01.2004 г.
Эта новинка пришла на смену цифровой фотокамере Olympus C-40 Zoom с 4 миллионами эффективных пикселей. Это небольшая камера размером немного больше кредитку (вес 194 г.). Для стильного дизайна Olympus характерны прячущийся зум-объектив и скользящая крышка, которая одновременно служит общим выключателем. Для включения камеры сначало надо отодвинуть крышку и выдвинуть объектив. Выключается камера - двойным движением крышки.

Аппарат легко освоить - органы управления обеспечивают прямой доступ к функциям, которые часто используются, например, к режиму портретной съемки или к макрорежиму. ЖК-дисплей размером в 1,5 дюйма яркий и четкий, а кнопка управления зумом удобно расположилась вокруг спусковой кнопки.

Для более опытных любителей есть множество ручных установок, включая регулируемый баланс белого и ручную установку выдержек в диапазоне от 8 до 1/1000 с. в режиме широкоугольной съемки можно менять диафрагму от 2.8 до 8.0, а режим макросъемки превосходен для крупных планов. У камеры есть набор заранее рассчитанных предустановок экспозиции, например, для режима пейзажной съемки или для режима ночной съемки. Можно делать черно-белые снимки, снимки с эффектом сепии и т.д. Вы также сможете записывать небольшие видеоклипы вместе со звуком.

Данная камера работает от новых карт памяти - xD-Picture Card (`eXtreme Digital`), меньший по размеру чем MMC или SD, но с большим объемом памяти (до 8 Gb) в то время как максимальный объем у Secure Digital Card MultiMedia Card - 128Mb.

Olympus