Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 
TOSHIBA TLP-261
Опубликовано 25.01.2004 г.
Toshiba TLP261 представляет абсолютно новый модельный ряд проекторов офисного класса. Благодаря яркости в 1,500 ANSI люменов и контрастности 400:1 эта модель идеально подходят для презентаций даже перед большими аудиториями. Кроме того, короткофокусная линза позволяет производить изображение диагональю 2,5 метра даже с расстояния в 2 метра, что делает данную модель просто незаменимой при использовании в небольших конференц-залах и аудиториях. А используя функцию `сдвигания линзы`, управляемую с верхней панели аппарата, само изображение можно передвигать на экране, не меняя положения проектора.

TLP261 имеет разрешение SVGA и яркость 1,500 ANSI люменов. При размерах 260 х 352 х 95,5 мм и весе 3,9 кг эта модель идеально подходит и для стационарного и для мобильного использования. Эта модель имеет абсолютно новый компактный дизайн, новый сенсорный дисплей. Все терминалы и разъем подключения питания расположены на правой панели проектора, что очень удобно при потолочной инсталляции.

Эти модели имеют 2 абсолютно новые функции для проекторов этого класса - это функция сдвигания линзы и широкоугольная линза. Обе модели имеет возможность подключения контрольного монитора.

Сдвигание линзы
Позволяет изменять положение изображения на экране не передвигая проектор.
Широкоугольная линза Позволяет создать максимальное по размерам изображение при минимальном поекционном расстоянии. Таким образом в новых проекторах Toshiba соотношение проекционного расстояния и ширины изображения достигло 1:1.

Цифровая коррекция трапеции
Эта функция обеспечивает получение постоянно ровного прямоугольного изображения на экране даже в том случае, когда Вы проецируете в большом помещении и с большого расстояния. Сенсор определяет трапецеидальное искажение, зависящее от проекционного угла и встроенное логическое устройство автоматически компенсирует его. Это устройство может компенсировать искажение до 15 градусов.

Массив микролинз (MLA)
Инженеры Toshiba смогли повысить яркость новых моделей, применив технологию массива микролинз. Суть ее состоит в том, что перед проекционной панелью расположен массив микролинз, которые дополнительно фокусируют свет и направляют его на нужный участок матрицы. Таким образом, яркость светового потока увеличивается до 20-30% без увеличения яркости лампы и, соответственно, без увеличения потребляемой энергии и рабочей температуры проектора. Благодаря применению этой технологии, а также лампы NSH мощностью 160 Вт, новейшие модели Toshiba имеют наибольшую яркость среди LCD проекторов.

Равномерная яркость по всей площади изображения
При помощи TLP261 Вы можете производить яркое, живое изображение даже в хорошо освещенных помещениях. Полученное изображение не будет тускнеть или пропадать по краям экрана. Модернизированная система линз с многослойным покрытием и оптический интегратор поддерживают равномерную яркость и четкость изображения по всей площади экрана. Общая яркость составляет 1,500 ANSI люменов, а коэффициент периферийной яркости - 90%.

Toshiba TLP261 поставляется в комплекте с модифицированной документ-камерой, которая позволяет производить высококачественные изображения печатных материалов и трехмерных объектов. Причем одинаково высокое качество достигается и в передаче графики и в передаче цветов и полутонов.

Toshiba Предприятия отрасли