Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 
CNET TECHNOLOGY INC. PRO200WL
Опубликовано 25.01.2004 г.
CNet Technology выпустил новую серию сетевых адаптеров - PRO200, состоящую из пары двухскоростных (dual speed) Fast Ethernet адаптеров. Адаптер PRO200WL поддерживает новую сетевую технологию 'Wake-On LAN', значительно упрощающую администрирование сети. Эта технология позволяет выполнять удаленное `пробуждение` рабочей станции с помощью специальных пакетов (Magic Packets), получение которых служит сигналом для выхода из режима ожидания. Возможности 'Wake-On LAN' в сочетании с пропускной способности до 200 обеспечивают новым адаптерам широкую область применений от бездисковых рабочих станций до высокопроизводительных серверов.

Данная модель поддерживает функцию Auto-Negotiation, т.е. автоматически настраивается на оптимальную cкорость передачи данных от 10 до 20 200 Мбит/с.

Каждый Адаптер работает в режиме 32-bit Bus master и содержит гнездо для установки ПЗУ удаленной загрузки (BootROM). Таким образом, новые устройства могут использоваться и на серверах и на рабочих станциях.

Адаптеры поставляются с драйверами для всех распространенных операционных систем, в готовом к работе состоянии, т.е. не требуют установки каких-либо переключателей (jumper) и полностью соответствуют стандарту 'Plug and Play'.

Сетевые карты Предприятия отрасли