Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 

'Дневники вампира' - новая сказка о старых вампирах

Справедливо это или нет, но этот сериал называют культовым. Почему именно вампиры снова в майках победителей, непонятно, но когда в 2012-ом году вышла в свет четвертая часть фильма, огромная армия поклонников вампирской истории, как водится, вновь отложила дела и уселась перед телевизором.

"Дневникам вампира" следует отдать должное. Сериал снять неплохо: сюжет захватывающий, разных (на любой вкус) героев предостаточно, перевод отличный, музыкальное сопровождение не оставляет желать лучшего. Более того, создатели умудрились найти место тонкой иронии и качественным шуткам, да таким, что закачаешься.

Одним словом, проект на удивление хорош. Неудивительно, что поклонники хороших многосерийных фильмов про вампиров, предпочитающие в любое удобное время и, естественно, бесплатно смотреть сериалы, отдали предпочтение именно "Дневникам вампира".

Очевидным преимуществом проекта является актерский состав. Создателям удалось собрать такое количество молодых, талантливых и харизматичных актеров, что дух захватывает. Что ни вампир или оборотень, так непременно красавчик! Кроме того, все они неплохие актеры, способные создавать нужные образы. Здесь нет однозначных - либо злых, либо добрых или либо умных, либо глупых - персонажей. Оказывается, у правильной нечисти все, как у людей - всего понемногу.

Снимая одну серию за другой, авторы телевизионного проекта не дают зрительской аудитории скучать. Всякий раз новые события и новые герои. Если персонаж не оправдал ожиданий, то его убирают. Если нужен в иной ипостаси, то его превращают (или обращают). Тем, кто регулярно смотрит самые новые фильмы онлайн, может показаться, что ни в одном другом фильме нет такого разнообразия потустороннего. Действительно, "Дневники..." просто изобилуют героями, будь то вампиры или оборотни, гибриды или ведьмы, колдуны или обыкновенные люди.

Кстати, обычных людей здесь не особенно берегут. Пришло время и человек исчезает, а на его место приходит новое существо (оборотень, например, или вампир). Естественно, того требуют правила жанра. Вампирская тематика является особенной и невозможна без укусов, обращений и убийств.

Между прочим, многочисленные убийства в этом сериале воспринимаются как-то по-особенному легко. Если гибнет отрицательный персонаж, то туда ему и дорога, если положительный, то непременно за правое дело. Обращениям в кровопийц и вовсе нет числа, а потому зритель к ним привыкает и к концу второго сезона уже не воспринимает, как нечто ужасное. Потому и смотрятся подобные самые новые фильмы онлайн легко и непринужденно.

Зато приятных волнений и нестерпимого желания чего-то нового в "Дневниках:" хоть отбавляй. Зритель постоянно пребывает в ожидании каких-то (хороших или плохих) событий. И таковые не заставляют себя ждать. Одним словом, тем, кому нравится смотреть бесплатно сериалы нового поколения, обязательно придется по вкусу история о двух молодых (только лишь внешне, конечно) и чертовски привлекательных вампиров и человеческого детеныша - удивительной барышни, которую ожидают суровые испытания.

В этом сериале есть все, что необходимо для полного зрительского удовлетворения: любовь и кровь, жизнь и смерть, дружба и предательство, реальность и потусторонний мир, победа и поражения. В "Дневниках:" все странно и непредсказуемо - отрицательные персонажи, как по мановению волшебной палочки, превращаются в самых любимых героев, любимые вдруг становятся менее близкими, одним словом, все так, как должно быть. Ни одного шанса на скуку.


Читать другие статьи