Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 

Циклевка шлифовка паркета

Профессиональные мастера могут выполнить шлифовку и циклевку вашего паркета и деревянного пола. Циклевка или шлифовка деревянного пола очень важный момент в обновлении вашего паркета. Если ваш паркет очень старый и выглядит непрезентабельно, то его можно отреставрировать или заменить. Лучшего всего будет сделать циклевку на вашем деревянном полу, чем купить новый, так как комплекс работ, который проводится в процессе шлифовки, помогает вашему паркету приобрести новый и свежий вид. С помощью тонирования можно придать паркету нового блеска.

Циклевка шлифовка паркета - это очень трудоемкая задача, которая под силу только специалисту. Существует и до сих пор путаница в словах циклека и шлифовка, между этими словами есть тонкая грань различий. Так как раньше циклевка осуществлялась с помощью ручного инструмента, но с развитием техники появилось множество различных шлифовальных машин. Сейчас широко применяется паркетошлифовальная машина ленточного и барабанного типа. А в конце работы применяется плоскошлифоавльная машина. Циклевка также может осуществляться на разных видах поверхности.

Машинка для шлифовки паркета применяется для обеспечения качественной шлифовки большой площади с небольшим количеством пыли. В процессе проведения шлифовки паркета с помощью паркетошлифовального оборудования важно, чтоб работа выполнялась в нужной технологической последовательности.

На последнем этапе шлифовки проводятся тонкие и финишные шлифовки пола с применением наждачной бумаги. Шлифование напольного покрытия проводят поэтапно, с помощью чего получается ровный, без шероховатостей пол. Для осуществления работы с паркетом нужно проводить тщательную уборку пола, убрать всю пыль и кусочки наждачки. Если необходимо, то производится шпатлевка всех щелей, чтобы улучшить внешний вид деревянного покрытия. Осуществление таких работ помогает нам получить гладкую поверхность паркета без щелей и промежутков в полу. В самом начале проведения таких работ все помещение освобождается от мебели и вычищается поверхность от грязи наждачной бумагой. Обязательно нужно помнить, что срок жизни вашего деревянного пола всегда определяется качественно выполненной работой. Хорошо выполненная работа - это процесс качественной работы при выполнении циклевки помогает получить из многочисленных плашек, которые приклеены к полу роскошный деревянный пол.


Читать другие статьи