Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 

Туры в Курмайор, Италия

Самостоятельные поездки в Италию удобны тем, что каждый может подобрать апартаменты по своему вкусу, причем благодаря онлайн-технологиям на эту процедуру уходит минимум времени и сил. Например, сегодня на бронирование номеров отелей в Риме достаточно потратить лишь несколько минут, тогда как раньше на это уходило не меньше часа, если учесть, что приходилось стоять в длинных очередях (и это без учета дороги туда-обратно). Кстати, Итальянская Республика весьма популярна среди россиян, и не только из-за большого числа пляжей, но и за счет хорошо сохранившейся древней архитектуры, на которую приезжают посмотреть со всего мира.

Есть еще один повод для поездки в Италию — отдых на горнолыжных курортах. Один из известных рекреационных районов находится около небольшого городка Курмайор, расположившегося у самого подножья Монблана. Здесь созданы отличные условия для развития горнолыжного спорта, имеются трассы различного уровня сложности, работают подъемники, действуют школы, где новичков обучают мастерству спуска с горы.

Одно из главных достоинств курорта Курмайор заключается в том, что с наступлением темноты подъемники не перестают работать, напротив, включаются мощные прожекторы, дающие лыжникам возможность продолжить спуск и в темное время суток. Правда, удовольствие от этого уже далеко не то, что днем, но для тренировок электрического света вполне достаточно.

В районе Курмайора есть несколько термальных источников, куда в XVIII веке приезжала европейская аристократия. В наши дни вход сюда открыт для всех желающих. Кроме того, в самом городе приглашает гостей респектабельный спа-салон, где можно заказать услуги массажа или пройти процедуру омоложения кожи путем обертывания тела водорослями.

Когда необходимо быстро подобрать недорогие апартаменты, то будущие отпускники обычно в ускоренном темпе анализируют имеющиеся предложения и оформляют заявку на одно из них. Поступившая от клиента информация сразу же обрабатывается и «уходит» в ту гостиницу, где к определенной дате требуется номер. Это эффективная система бронирования отелей по всему миру онлайн заметно облегчают жизнь людям, желающим самостоятельно организовать поездку за границу, а не переплачивать туроператору втридорога за оказанные им посреднические услуги.

Летом итальянский город Курмайор становится малолюдным, лишь время от времени сюда заезжают альпинисты и поклонники велоспорта. Туристы группами выходят в горы, обязательно оставляя свои координаты спасательной службе и извещая ее о времени возвращения. Это элементарные правила поведения в горной местности, без соответствующих мер предосторожности тут не обойтись.

В город Курмайор иногда прибывают исследователи аномальных зон. Говорят, что Монблан таит в себе массу сюрпризов, здесь есть места, где время будто замирает, то есть ход его течения оказывается другим. Официального научного подтверждения всем странностям так и нет, но от этого место ничуть не утратило своей притягательности.

Вечерами в ресторанах Курмайора подают итальянские блюда, играет саксофон, в воздухе витают клубы сигаретного дыма. Аристократическая обстановка сохраняется здесь на протяжении столетий, в интерьере таких заведений общественного питания даже встречается мебель конца XIX столетия.

Долететь до Италии можно прямым рейсом из Москвы — путь без промежуточных остановок всегда легче. Надо только грамотно подобрать места на самолет, и сделать это тем сложнее, чем ближе время планируемой поездки за рубеж. Опытные путешественники советуют осуществлять онлайн бронирование билетов заблаговременно, хотя бы за месяц до вылета. Тогда шансов найти недорогой рейс до Италии будет заметно больше.


Читать другие статьи