Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 

Кто и как создаёт шедевры кинематографа

Бесспорно, лучшим отдыхом можно назвать просмотр любимого фильма. Для этого мы идём в кинотеатр или смотрим его дома по телевизору, или онлайн в интернете, на крайний случай покупаем диски или кассеты.

Задумывались ли вы над тем, как создают кино?В любом деле должны быть руководители. Главные руководители для создания фильма – это продюсер, режиссер, оператор-постановщик. Рассмотрим работу каждого из них.Без финансов никак не обойтись, поэтому есть продюсер – это финансовый руководитель, он организовывает работу, выбирает сценарий и режиссёра. Ключевым и творческим руководителем есть режиссёр-постановщик, он главный на съёмочной площадке. Оператор-постановщик – это конечно главный оператор, он ответственен за изобразительное решение фильма, вместе со вторым режиссёром и фотографом выбирает съёмочную площадку, подходящую местность для съёмок. Если вы заинтересованы этим процессом и желаете увидеть результат такой работы, тогда смотреть фильмы онлайн в хорошем качестве можно на киносайте. Как правило, современный кино портал может предложить многое.

Как снимают фильм?

В первую очередь, работают над сценарием фильма. Этим важным делом занимаются сценаристы. Здесь продумывается всё до мелочи, выбирают место и время событий, прописывают слова, которые говорят актёры. В соответствии с содержанием сценария композиторы пишут музыку, художники готовят декорации и костюмы. Очень щепетильно относятся к выбору актёров. Также важна работа гримёров, фотографа, массовки, дублёров, врачей, водителей, реквизитора. Фильм должен быть качественным, поэтому всё проходит ряд проверок.

Кроме обычной рабочей группы в особых фильмах нужна дополнительная команда: режиссер-постановщик трюков, хореограф (постановщик танцев), специалист по спецэффектам, дрессировщик, пиротехник (создаёт имитации взрывов, выстрелов). Поэтому кино – это особый творческий труд группы людей разных профессий. Это их собственный, особый взгляд на мир.


Читать другие статьи