Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 

На выставке IFA-2011 дебютируют новые ноутбуки Samsung: новости портала vcene.ua

Компания Samsung не так давно объявила о выпуске своих новых ноутбуков 7 серии премум-класса CHRONOS. При этом новинки будут обладать компактным и тонким корпусом из алюминия, новым процессором Intel Core i7, а также будут отличаться технологией ExpressCache. Указанная технология призвана обеспечить устройствам очень быструю загрузку ОС, в два раза большую скорость при интернет-серфинге, а также повышение общей производительности. При этом время выхода устройства из режима ожидания сократится до 2-х секунд.

Кроме высокой мощности вычислений новые ноутбуки Samsung могут похвастаться и высококачественными дисплеями. Особо стоит отметить тот факт, что благодаря абсолютно новой технологии MAX Screen, новое устройство с 15-ю дюймами конструкторам компании удалось поместить в формфакторе модели с диагональю в 14-ть дюймов.

А теперь давайте рассмотрим основные отличительные параметры, которыми могут похвастаться новые ноутбуки от компании Samsung, более подробно.

1. Прекрасная производительность и высокая скорость загрузки. Итак, ноутбук, созданный на основе процессора Intel i7 Quad Core, поддерживает новую технологию ExpressCache, благодаря которой из режима ожидания устройство выходит в три раза быстрее, чем предыдущая модель. При этом отметить стоит наличие и еще одной технологии - Quick Boot, которая позволяет ноутбуку загрузиться всего за 19 секунд.

2. Длительный период работы от аккумулятора. Кроме того новая модель может похвастаться и более продолжительным режимом работы от аккумулятора. Так, в режиме работы с текстовыми документами это устройство может проработать до 9 часов. Согласитесь, сегодня редко какой интернет-магазин сможет вам предложить модели с таким же продолжительным режимом работы.

3. Особый дисплей. Инженеры компании на "ура" справились с заданием по уменьшению рамки экрана нового устройства. Так, им удалось вместить ноутбук с диагональю в 15,6 дюймов в габариты 15-ти дюймовой модели, а 15-ти дюймовое устройство в формфактор 14-ти дюймового ноутбука. Все дисплеи новых устройств выполнены по новой технологии Superior LCD и отличаются разрешением 1600 на 900 точек HD+. Яркость у новых дисплеев равна 300 нит, при этом они оснащены специальным антибликовым покрытием и способны отображать до 16 миллионов цветов.

4. Великолепный дизайн. Новые ноутбуки могут похвастаться весьма долговечным матовым алюминиевым корпусом, что придает этим устройствам эксклюзивный вид. При этом сам корпус устройства достаточно тонок и модель с дисплеем в 15 дюймов весит всего 2,31 килограмма, а устройство с дисплеем в 2,17 дюймов - 2,17 кило.

5. Новая функция. Особо стоит отметить новую функцию ноутбуков от Samsung, которая заключается в способности специального сенсора автоматически регулировать в зависимости от внешней освещенности подсветку клавиатуры и экрана.


Читать другие статьи