Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 

Как выбрать цифровое пианино

Настоящее цифровое пианино представляет собой полноценный музыкальный клавишный инструмент, который является аналогом обычного акустического пианино. И если сравнивать его с синтезатором, то в пианино труднее нажимать клавиши, так как они больше всего похожи на настоящие.

В цифровом пианино благодаря встроенной молоточковой системе, можно прочувствовать реальную нагрузку на пальцы рук, для этого достаточно лишь зайти в любой музыкальный магазинчик. Количество клавиш у всех марок цифрового пианино не отличается и соответствует числу клавиш рояля - восемьдесят восемь. Выбирая цифровое пианино, необходимо знать, что оно бывает двух разновидностей - компактное и кабинетное. Последнее очень схоже по звучанию с акустическим пианино, но цифровое более мощнее и его звучание кажется более природным. Компактные цифровые пианино меньше по габаритам и более маневренные, поэтому часто используются на концертах, а также в других направлениях профессиональной музыкальной деятельности. Но выбирать цифровое пианино необходимо очень тщательно, так как это не синтезатор, который можно купить даже через Интернет-магазин в онлайн-режиме. Здесь необходимо личное присутствие, чтобы можно было проверить механику клавиш, звучание, в том числе и через наушники. Ведь очень сильно разрекламированный продукт на сайте может или разочаровать, или очень сильно понравиться.

Иногда бывают варианты, когда модель понравилась в обычном магазине, но купить ее через Интернет-магазин намного выгоднее. Можно воспользоваться этой возможностью. Единственный риск может состоять лишь в том, что это может быть ввезенный `по-серому` музыкальный инструмент, но если продавец может предоставить гарантию от завода-производителя на фирменном бланке с печатью, то все вопросы должны исчезнуть сами собой. В том случае, если товар заказан, и курьер его уже вам принес, лучше в его присутствии позвонить в магазин и проверить серийный номер покупки на предмет возможности предоставления гарантии и дальнейшего обслуживания инструмента в случае его поломки.

Цифровые пианино ломаются довольно редко, и чтобы это сделать, необходимо приложить определенные усилия, например, бить кулаками по клавишам или без перерывов изучать двадцать четыре часа в сутки громкие этюды. Наиболее уязвимым элементом в цифровом пианино все же остается механика. Но при бережном отношении и разумной эксплуатации проблем быть не должно.

Дата публикации: 02.12.11


Читать другие статьи