Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 

Вертикальное озеленение своими руками?

Зелень снаружи и внутри помещения – эстетическое и натуральное решение. Как правило, озеленением занимаются профессиональные дизайнеры, которые могут предложить проект с учетом интерьера, типа помещения, габаритов оформляемого пространства. Но вертикальное озеленение своими руками – также возможный путь. Итак, как его выполнять?

Важные этапы и решения

Цель озеленения. Например, украсить дом снаружи, скрыть неровности стен, добавить изюминку в интерьер. От этого напрямую будет зависеть, какими растениями вы будете оформлять конструкцию. Так, например, Канарский плющ не подойдет для оформления оконных ставен, поскольку его листва слишком крупная.

Вид растений. Для оформления наружных стен домов, балконов, окон рекомендуется использовать многолетние и вьющиеся, которые при желании можно разбавить сезонными. Декорированный фасад в данном случае чаще всего требует профессионального ухода. Вертикальное озеленение в квартире своими руками осуществленное, – поскольку это чаще всего неживые либо горшочные растения, – в таком уходе не нуждается.

См. источник [link]

Типы озеленения, конструкции и места их размещения. Если мы говорим об озеленении на зданиях, часто владельцы оформляют живые стены. Вертикальное озеленение не в помещении также может быть на арках, перголах, ширмах, трельяжах, заборах и т.д. Если вы хотите видеть, как растение цветет, необходимо учитывать попадание солнечных лучей. Скажем, в тени плющ не дает цветов.

Опоры, на которых будет осуществляться озеленение, разнятся в зависимости от типа растения. Металлическая нить, или же проволока, а также шпалеры оптимальны для достаточно увесистого девичьего (дикого) винограда.

Как создать опору для оформления живой стены на фасаде здания

На глубину не более 1,5 метров и на таком же расстоянии друг от друга вбиваются металлические штыри. Над уровнем земли они не должны возвышаться менее чем на метр. Соответственно, на них в несколько уровней крепятся столбики, прогоны и проволока (выбор последнего зависит от массивности растения).

Как создать фитомодуль (фитостену) для квартиры

Натуральный (дерево) или органический (пластмасса) каркас, в конструкции которого присутствуют либо полки, либо вертикальные нити и т.д., крепится к стене. В нижней части конструкции высаживаются цветы, ростки которых со временем необходимо направлять по веревке. Под ним находится резервуар с водой (если вы выбрали вариант искусственное вертикальное озеленение, то он не нужен) и мотор для ее подачи. Обязательно также установить датчик влажности.

Стоит сказать, что несмотря на, казалось бы, простоту описанных процедур, они занимают довольно много времени. Как утверждают специалисты компании GREEN JOY, специализирующейся на вертикальном озеленении, проще сотрудничать с профессионалами, поскольку в их арсенале, как правило, есть все необходимое для того, чтобы этот процесс не затянулся на недели, а также, что немаловажно, оказался долговечным.

Детальнее читайте на этом сайте: https://greenjoy.com.ua/blog/vertikalnoe-ozelenenie-svoimi-rukami/

Опубликовано: 21.10.2019
Кабели DisplayPort
Кабели DisplayPort передают звуковые и графические сигналы
Ломбард поможет решить денежные вопросы
В ломбардах принимают ювелирные, кожаные и меховые изделия, часто также теле-видео-аудио аппаратура, сотовые и мобильные телефоны, компьютерная и бытовая техника
Читать другие статьи