Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 

Типовые поломки кофемашин: можно ли восстановить технику

Аппараты для приготовления кофе – техника удобная, но и она иногда ломается. В таких случаях требуется ремонт кофемашин, причем желательно – выполненный профессионалами. Но бывают и такие ситуации, когда владелец может сам восстановить технику. Поговорим о типичных видах поломок, которые происходят с кофемашинами разных видов.

Из-под рожка течет вода

Иногда вода протекает в том месте, где рожок крепится к корпусу машины. Можно разобраться с повреждением своими силами, достаточно немного постараться. Сначала обратите внимание на уплотнительное колечко между корпусом и носиком – оно могло сильно испачкаться или порваться.

Может появиться протечка и в результате засорившегося фильтра рожка. Иногда там большим слоем скапливаются кофейные отходы. Не забывайте вовремя прочищать его, а после чистки ставить обратно.

Сильный шум от кофемашины

Если в процессе варки кофе вы обнаружили посторонние шумы от кофемашины, то, вероятнее всего, засорилась сеточка в рожке. При появлении такой проблемы аккуратно разбираем машину и избавляемся от засоров. Проще всего это делать посредством подходящих чистящих средств.

Отказали кнопки на панели управления

Если после нажатия на кнопку прибор не стартует, причин может быть множество. Надо обратить внимание на экран – возможно, именно там указан номер ошибки. Проверьте, есть ли в машине кофе и вода – суть в том, что во многих кофемашинах присутствует защита от холостого включения.

Кофемашина не распознает кофе

Вы поместили кофе в резервуар, но техника по-прежнему указывает на его отсутствие и не включается. Вероятно, вышел из строя блок управления или отказал двигатель. В любом случае – лучше обратиться в сервис.

Не греется вода

Если агрегат не нагревает воду, то основная причина данной неисправности – повреждение контроллера или нагревательного элемента.

Не виден уровень воды

Бывают ситуации, когда резервуар заполнится водой полностью, но кофемашина никак не показывает ее уровень. Суть проблемы в поплавке, который не всплывает. Происходить такое может в результате засора. В такой ситуации необходимо тщательно чистить поплавок.

Это основные симптомы поломок. Если вы не понимаете, почему кофемашина отказывается работать, обратитесь в сервисный центр «Альфа» в Москве – тут занимаются ремонтом и обслуживанием такой техники. Звоните, и с неисправностями помогут разобраться.

Опубликовано: 20.10.2019
ВДВ планирует использовать робототехнику
Представитель Министерства обороны РФ по ВДВ полковник Александр Кучеренко доложил журналистам о том, что от командующего Воздушно-десантными войсками генерал-полковника Владимира Шаманова поступило предложение оснастить полевые части роботами, десантируемыми вместе десантниками
Тонкости выбора оборудования для вейксерфинга и вейкбординга
Вейксерфингом принято именовать разновидность вариантов досуга на воде. Он очень близкий по своей природе с классическим серфингом. Суть этого метода заключается в катании на специально предназначенной доске.
Читать другие статьи