Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 

Как выбрать кондиционер для квартиры: на что обратить внимание

Для охлаждения воздуха в квартирах используют:

  • Мобильные кондиционеры.
  • Настенные сплит-системы.

Переносные климатические установки не требуют дорогостоящего монтажа. Мобильные устройства для охлаждения воздуха можно устанавливать в любом удобном месте на рекомендуемом расстоянии от источников тепла. Отвод нагретого воздуха на улицу осуществляется через гибкий рукав.э

Мобильный кондиционер

Настенные сплит-системы отличает:

  • Пониженный уровень шума при работе.
  • Большое количество дополнительных функций.
  • Дистанционное управление с пульта.
Настенные сплит-системы состоят из внутреннего и внешнего блоков, соединенных медными трубками. Компрессор размещается во внешнем шумоизолированном блоке. У нас можно приобрести кондиционеры hisense as с двойной звукоизоляцией компрессорного блока.
Настенная сплит-система

Как выбрать кондиционер

Главный критерий выбора настенных сплит-систем – охлаждающая мощность. Для нормальной работы кондиционеров и поддержания заданной температуры в помещениях с высотой потолков 2,7 м требуется не менее 10 Вт на 1 м2. При более высоких потолках рекомендуется выбрать климатическую технику с 5-10% запасом мощности.
Если планируется установка сплит-системы в комнате, выходящей на солнечную сторону, в помещении смежном с кухней, требуется 15-20% запас. Охлаждающая мощность может указываться в единицах BTU.

После определения необходимой охлаждающей мощности сплит-системы, выбирают электрическую мощность климатической техники. При этом учитывают общую потребляемую электроэнергию всеми устройствами в квартире. Суммарная мощность всех потребителей с учетом кондиционера не должна превышать установленного для дома или квартиры норматива.
Выбрать инверторный кондиционер можно в проверенном и качественном интернет-магазине Эльфорс. Электродвигатель компрессора имеет регулируемую частоту вращения в зависимости от заданного режима. Это позволяет снизить потребляемую устройством электроэнергию на 15-20% при неизменной мощности охлаждения.


Окончательный выбор кондиционеров делают по функциям. У нас представлена климатическая техника:

  • С системой комплексной фильтрации и ионизации воздуха. Кондиционеры комплектуются каталитическими, антибактериальными фильтрами, блоками очистки от пыли, взвесей, ионизаторами.
  • С функцией обогрева комнаты. При отключении теплоподачи, кондиционер может служить дополнительным источником тепла.
  • С ночным режимом работы (работа со сниженным уровнем шума). Функция позволяет снижать скорость вращения вентиляторов и снизить шум в ночное время.
  • С таймером. Опция позволяет автоматически отключать сплит-систему через заданное время.
  • С функций самодиагностики. При поломках на дисплей устройства выводится код, означающий тип неисправности.
  • Со встроенным стабилизатором напряжения. Кондиционеры с такой функцией работают при снижении напряжения в сети до 175 В.

Внимание! При выборе важно не перепутать электрическую и охлаждающую мощность климатической техники.

Пример выбора

Выбираем кондиционер для комнаты с окнами на солнечную сторону площадью 43 м2. Высота потолков – 3 м. Из таблицы выбираем предполагаемую мощность охлаждения сплит-системы. Она составляет 4,2-4,7 кВт или 16 тыс BTU.

Прибавляем к 4,3 20%, получаем 5,16 кВт или 17-20 тыс BTU. Выбираем настенную сплит-систему мощностью 5.3 кВт. Климатическая техника такой модели имеет функцию обогрева, таймер включения-отключения. Потребляемая электрическая мощность соответствует классу энергоэффективности А.

Получить подробную консультацию по выбору настенных кондиционеров можно по телефону +7 (499) 686-03-67. Мы поможем рассчитать мощность климатической техники с учетом расположения, площади комнаты и подберем подходящую вам модель. Звоните, мы делаем доставку по всей России.

Опубликовано: 09.08.2019
Шлифовка паркета: для чего она нужна?
Несмотря на то, что паркетные полы считаются бессмертной классикой, всё же срок из полезной эксплуатации ограничен
Цветы в подарок
Преподнесенные цветы расскажут о ваших чувствах либо послужат дополнением к подарку
Читать другие статьи