Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 

УРОВЕНЬ ШУМА СОВРЕМЕННЫХ ВЫТЯЖЕК.

Не секрет, что вытяжные системы начали использовать в пятидесятых годах прошлого столетия. Те, громоздкие конструкции в последующем стали прототипами бытовых модификаций. Их уровень шума был настолько высок, что людей это постоянно раздражало, но с этой проблемой было сложно бороться, и покупателям приходилось терпеть.

Качественные бесшумные вытяжки для кухни появились гораздо позже, когда производители научились звукоизолировать отдельные элементы конструкций и ввели синхронизацию двух моторов.

Данные уровня шумности по шкале децибел.

Главной проблемой вытяжек всегда стоял гул, издаваемый лопастями вентиляторов, всасывающих воздух. Также звук прохождения по вент-коробу отчётливо слышали многие покупатели.

На производстве данный показатель измеряется нынче специальным прибором, установленным на расстоянии не более трёх метров от работающего устройства.

Так, априори, в классическом понимании существуют нормативы, по которым есть шкала уровня шума, допустимого в пределах шкалы децибел:

  1. самые тихие звуки в пространстве – 30 Дб;
  2. глухо работающее устройство издаёт не выше 35 децибел звука;
  3. 45 Дб – допустимая норма;
  4. 50 децибел – уровень аппарата, работающего на полой мощности;
  5. более 50 Дб – недопустимая норма, так работает очень громкое устройство низкого качества производства.

Современные производители соблюдают уровень шкалы децибел и применяют звукоизолирующие пакеты, бесшумные подшипники и элементы систем в кожухе и отсеке для моторов.

Бесшумные вытяжки «Крона».

Конечно, полностью избавиться от шума не получалось ни у одного производителя, но вот самые тихие вытяжки с высокой производительностью стали давно выпускать в Германии. Тут, в 2002 году заработало сложное моно-производство «Крона».

Сейчас компания специализируется на выпуске проточных и рециркуляционных моделей.

Дизайнерская вытяжка для плиты из линии «Камилла» работает бесшумно, достигая максимального предела в 35 – 45 децибел.

На этот показатель влияет сегодня количество моторов, производительность и размеры устройства.

Чаще покупатели из РФ, куда импортируют товары «Крона» покупают рециркуляционные модели шириной 45–60 сантиметров. Эти агрегаты не подключаются к воздуховоду, а один или два синхронизированных мотора отлично работают, не создавая помех при работе и шумовых эффектов.

В лини крона есть и другие вариации вытяжек в сегменте «премиум». Тут устройства более громоздки и презентабельны, зато практически бесшумны. Детально ознакомиться с ними и другими модификациями можно на сайте компании в сети.

Опубликовано: 30.07.2019
Миостимулятор поможет скорректировать фигуру
Купальник - один из самых сексуальных элементов женской одежды
Ароматы в подарок себе и любимым
Тонкий и изысканный аромат оценят по достоинству
Читать другие статьи