Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 

Интересные факты о криптовалюте и технологии блокчейн

Ни для кого не секрет, что криптовалюта уже стала неотъемлемой частью нашей жизни. Казалось бы, это явление обсуждалось настолько часто, что о нем и вовсе нечего сказать. Но, тем не менее, некоторые факты о криптовалюте до сих пор способны поразить общественность. Мы подготовили топ интересных фактов про криптовалюты совместно с криптоновостным порталом LetKnow.

  1. Состояние самого богатого пользователя составляет около 5 млрд. долларов.
  2. Уже известно время, когда будет выпущен последний токен биткоина. Ориентировочная дата – 2140 год! К этому году количество монет будет достигать 21 млн (и это только лишь биткоинов, без учета других видов).
  3. Как ни странно, такая могущественная структура как ФБР по закону владеет лишь мизерной частью биткоинов, которыми ее сотрудники обзавелись при поимке криминальных элементов.
  4. Не так давно произошел достаточно комичный случай: потерявший свой жесткий диск, владелец крупных объемов криптовалюты обратился за помощью к властям, пообещав часть своего состояния тому, кто найдет его «железо». Пропажу нашли на городской свалке. Как она туда попала, не знает никто, даже сам обладатель.
  5. Мало кто знает, но третья часть биткоинов уже использовалась. Пользователи переводили ее с одного кошелька на другой. Тем не менее, больше половины монет еще «в резерве». Это обеспечивает гарантию долгосрочного инвестирования.
  6. 10 000 строк специального кода – достаточно мало для успешной криптовалюты, правда? Тем не менее, программный код биткоина имеет именно такое количество строк.
  7. Среди майнинговых пулов чаще всего встречаются пулы из Китая. Неудивительно, учитывая численность населения.
  8. Несмотря на то, что любая транзакция видна в блокчейне, вычислить тех, кто совершил сделку, очень проблематично.
  9. Криптовалюта не подлежит возврату – то есть, если человек по ошибке перевел средства не на тот кошелек, с ними можно попросту распрощаться.
  10. Сатоши Накамото, создатель криптовалюты, может быть как конкретной личностью, так и «собирательным образом», за которым стоит деятельность большого количества людей.
  11. Первую транзакцию совершил все тот же самый таинственный Сатоши в 2009-м году. Несмотря на это, в нашей стране популярность биткоинов значительно «запоздала».
  12. Биткоин растет в цене гораздо быстрее, чем какая бы то ни было мировая валюта – не важно, виртуальная или реальная.
  13. Один из университетов Кипра стал первым ВУЗом, за учебу в котором можно расплатиться криптовалютой.
  14. В 2010-м году были куплены «золотые пиццы». Общая цена – 10 тыс. биткоинов.
  15. Несмотря на активный майнинг, 64% криптовалюты оседают в кошельках создателей «на черный день»

Естественно, это далеко не все факты из жизни биткоина – на самом деле, их великое множество. А учитывая, что популярность криптовалют стремительно набирает обороты, остается наблюдать за новостями криптовалю, надеясь, что они еще не раз удивят пользователей.

Опубликовано: 18.07.2019
Видеорезюме - новое в поиске работы
В современном мире многие активно развивающиеся компании нуждаются в квалифицированных кадрах
А вы скачиваете фильмы?
После анализа запросов в поисковых системах выяснилось, что пользователи сети предпочитают смотреть сериалы и фильмы online, а не скачивать их с файлообменника
Читать другие статьи