Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 

Спрос на Xiaomi Mi Band 4 растет с каждым днём

Новинка начнет продаваться в России официально с 9 июля, она получила фирменное название Xiaomi Mi Smart Band 4.

Продажи начались 18 июня, первые модели фитнес-браслета Mi Band 4 имеют функцию бесконтактных расчетов посредством встроенного модуля NFC. Ранее 14 июня покупателям предложили бюджетную версию браслета без подобного ПО. С точки зрения внешнего вида Mi Band 4 не отличается от версий прошлых поколений, но некоторые различия можно заметить.

Первое отличие – это цветной дисплей AMOLED диагональю 0,95 дюйма с загнутым стеклом 2,5D. Экран почти на треть больше, чем у ближайшего предшественника, на нем помещается больше текста, как минимум на пару строк. На дисплее можно менять по желанию обои и скин циферблата на уровне пользователя. Это значит, доступны разные цвета, форма и символы. В Китае пользуется популярностью возможность быстрого отображения QR-code на дисплее приема платежей, поэтому у фитнес-браслета есть и такое решение.

Модуль NFC поддерживает платежную систему AliPay. Пока точно неизвестно, будет ли реализована поддержка с Xiaomi Mi Pay, которую ранее анонсировали для запуска на территории России.

Mi Band 4 оснащаются датчиком движения и акселерометром, что позволяет контролировать процесс занятий различными видами спорта, включая плавание. Браслет водонепроницаем и выдерживает давление не более 5 атмосфер. Автономность работы на одном заряде аккумулятора составляет не менее двадцати дней. Если браслет синхронизирован со смартфоном, его можно использовать для переключения треков в аудиоплеере, выводить информацию о погоде, использовать голосовое управление и т. д.

Производитель уже сообщил, что большинство запасов ввиду высокого спроса уже реализовано, что не мешает компании принимать предзаказы на обе версии Xiaomi Mi Band 4. Так распродажа базовой модели проводится 21 июня, версия с поддержкой платежной системы 25 июня.

Стоимость стандартной модификации составляет 1500-1600 рублей, продвинутая вариация обойдется дороже на 600-700 рублей. Также анонсирована ограниченная партия для поклонников киновселенной от Marvel получившая название Mi Band 4 Avengers Series Limited Edition. В данной модели циферблат оформлен в стиле мстителей, а также предусматривается специальная упаковка, за все это фанатам предлагается заплатить порядка 3 500 рублей.

Источник: Mi Band 4.

Опубликовано: 28.06.2019
Новый профессиональный 24-дюймовый монитор ViewSonic с аппаратной калибровкой и тонкой рамкой
Монитор ViewSonic VP2468 обеспечивает точность цветопередачи на профессиональном уровне с помощью таких функций как 14-разрядная таблица 3D LUT, настройка цветов по шести осям и обработка цвета Корпорация ViewSonic, мировой поставщик вычислительных, коммуникационных решений и продуктов потребительской электроники, представляет модель VP2468 - 24-дюймовый монитор с разрешением Full HD 1080p (1920x1080), обеспечивающий точность цветопередачи для критичных к отображению цвета приложений
Кожаные ежедневники
Какой подарок преподнести деловому партнеру? В данном случае лучшим ответом на этот вопрос будет ежедневник
Читать другие статьи