Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 

В НИТУ "МИСиС" отменили зачетки

</p> <p>В НИТУ

В НИТУ "МИСиС" отменили зачетки

Национальный исследовательский технологический университет "МИСиС" в 2018/19 учебном году начал переход от традиционных бумажных зачетных книжек к электронным. Сейчас в университете проходит первая сессия для первокурсников, когда студентам не нужно приносить зачетки - оценки теперь доступны в Личном кабинете студента.

В НИТУ "МИСиС" с 2016 года действует сервис "Личный кабинет" - онлайн-пространство, доступное каждому студенту университета из любой точки мира. Личный кабинет объединяет более 20 сервисов: доступ к базам научных публикаций, расписанию и учебным планам, электронный образовательный ресурс LMS Canvas, оплата общежития, заказ финансовых документов и др. В "Личном кабинете" также доступна информация об оценках, как текущих, так и за уже пройденные предметы.

В новом учебном году появился сервис "Электронная зачетка", благодаря которому студентам больше не придется носить с собой зачетные книжки. Сейчас электронные зачетки есть только у первокурсников НИТУ "МИСиС", полный отказ от бумажных зачетных книжек произойдет в ближайшее время.

Вадим Петров, проректор по учебной работе НИТУ "МИСиС":

"Переход на "электронные зачетки" - это один из этапов формирования в НИТУ "МИСиС" открытой среды, позволяющей сделать обучение в университете максимально удобным и эффективным, а процесс выставления оценок - прозрачным. Теперь студенты могут видеть не только свои результаты, но всей группы и курса".

Оценки в "Личном кабинете" могут видеть и родители, но это решение принимают сами студенты.

В НИТУ "МИСиС" 2018 год был объявлен "годом сервисов для студентов", по итогам которого в университете начал работать Студенческий офис, работающий по принципу одного "одного окна", объединяя все сервисы для студентов в одной точке. Здесь можно получить все услуги, любую помощь по вопросам, связанным с учебным процессом, использованием инфраструктуры университета, социальной поддержкой очно или онлайн.

Справка о НИТУ "МИСиС"

НИТУ "МИСиС" в 2018 году отметил 100-летие со дня основания Московской горной академии, преемником которой является. Сегодня НИТУ "МИСиС" - один из наиболее динамично развивающихся научно-образовательных центров страны. Находясь в числе лидеров технологического образования России, НИТУ "МИСиС" также представляет собой полноценный научный центр. Университет входит в предметные рейтинги THE, QS и ARWU сразу по шести направлениям, занимая 30-е место в мире по направлению "Инжиниринг - Горное дело" и входя в топ-100 в категории "Инжиниринг - Металлургия".

Стратегическая цель НИТУ "МИСиС" к 2020 году укрепить лидерство по направлениям специализации: материаловедение, металлургия и горное дело, а также существенно усилить свои позиции в сфере био-, нано- и ИТ-технологий. В состав университета входит 9 институтов, 6 филиалов - четыре в России и два за рубежом. В НИТУ "МИСиС" обучаются более 17000 студентов из 69 стран мира. В университете действуют более 30 лабораторий и 3 инжиниринговых центра мирового уровня, в которых работают ведущие ученые России и мира. НИТУ "МИСиС" успешно реализует совместные проекты с крупнейшими российскими и зарубежными высокотехнологичными компаниями.

Опубликовано: 17.06.2019
Профессиональная фотосъемка
Если у вас есть дети, вам наверняка хочется сохранить в памяти те светлые моменты и запечатлеть их важные достижения не только на видео, но также и сделать качественные фотографии
Как выбрать сайт знакомств?
По данным американских социологов, сегодня каждая шестая семейная пара познакомилась именно в Интернете - на сайте знакомств, в социальной сети или просто тематическом форуме
Читать другие статьи