Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 

«Умное» освещение Brenin: особенности применения, преимущества для пользователя

Brenin – бренд из Туманного Альбиона, который в последнее время довольно популярный в нашей стране. Хотя компания появилась относительно недавно, она уже успела завоевать сердца многих покупателей своими эксклюзивными в своей простоте товарами.

Специализация фирмы – беспроводные выключатели и розетки. Их стоимость вполне доступная для среднестатистического потребителя. Большим плюсом приборов является возможность их функционирования в многоканальном режиме.

Преимущества и особенности современного решение

Система Brenin – это так называемое «умное» освещение. Если осветительные приборы правильно расположены и автоматизированы, то это дает массу преимуществ. Добавьте сюда еще использование энергоэффективных ламп и получите оптимизированное освещение при минимальных затратах на электроэнергию.

Как работает данная «умная» система? Все очень просто. Все приборы освещения, а также датчики и дополнительные устройства здесь объединяются в одну интеллектуальную сеть, которая функционирует автономно.

Что входит в эту сеть? В основном это такие приборы и устройства:

  • выключатели, работающие автоматически;
  • специальные «интеллектуальные» розетки;
  • диммеры (нужны для регулирования уровня освещения);
  • лампы и светодиодные ленты;
  • всевозможные датчики;
  • дистанционные выключатели и пр.

Еще освещение Brenin способно интегрироваться с другими системами, например, пожарным оповещением. Чтобы управлять системой освещения, производителем предлагаются дистанционные пульты управления, мобильные приложения и веб-интерфейсы. Можно, конечно, и просто воспользоваться выключателем.

Какие еще есть функции «интеллектуального» освещения

Прежде всего, это контроль отдельных осветительных приборов или же их групп и управление ними. Система Brenin может предоставить своим пользователям такие приоритеты в использовании «умного» освещения:

  • возможность добиться оптимальной подсветки в помещении, ориентируясь на текущее время года, суток и т.д.;
  • уменьшение потребления электроэнергии;
  • продление срока эксплуатации ламп.

Благодаря данной системе можно самостоятельно наладить алгоритм освещения. Возможно создание сразу нескольких таких алгоритмов. Также можно подключить осветительные приборы к внешним системам. Если вы заинтересованы в получении оптимального результата, вам стоит проконсультироваться с опытными специалистами.

Опубликовано: 23.11.2018
Под Москвой откроется новый пятизвездочный отель
В декабре 2013 года недалеко от Москвы будет открыта гостиница класса люкс под названием `Astrum`
Знакомства через интернет
Современный мир вносит свои нововведения и коррективы в наш мир
Читать другие статьи