Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 

Современные микрофонные радиосистемы

Микрофоны и радиосистемы уже давно стали неотъемлемой частью нашей жизни. Мы встречаем их повсюду: на концертах, торжествах, конференциях и других мероприятиях, а также в «телевизоре». Не стоит забывать, что есть микрофоны для караоке, которое многие из нас просто обожает.

Ранее микрофон был только ведущим, но с развитием технологий появились беспроводные микрофоны, которые часто называют «радиомикрофон». Благодаря им у певцов и ведущих стало меньше шансов запутаться в длинных проводах и упасть. Со временем появились головные микрофоны (наушник с микрофоном), а также петличных микрофоны, которые еще и «освободили руки». Достаточно надеть на себя миниатюрный микрофон и маленький поясной передатчик и можно приступать к работе! Теперь ваши руки свободны - это значительно расширяет возможности и, согласитесь, очень удобно.

Сейчас певцы, спикеры и ведущие используют в основном динамические микрофоны, а также конденсаторные микрофоны, которые максимально приспособлены для современных нужд.

Радиосистемы применяются практически во всех сферах человеческой публичной деятельности, даже музыканты теперь используют специальные инструментальные микрофонные радиосистемы. Например, гитаристу теперь совсем необязательно использовать длинный инструментальный кабель, всегда так и норовит запутаться!

Можно просто использовать радиосистему для гитары. Гитара подключается к компактному поясного передатчика, позволяет свободно передвигаться по сцене и полностью отдаться музыке!

Отдельно стоит упомянуть радиосистемы для конференций. В современном мире большого количества компаний и корпораций, семинаров, мастер-классов и т.д., людям часто приходится общаться, обмениваться информацией, выражать свое мнение и принимать коллективные решения. Практически всегда это большие помещения и множество людей. Для того, чтобы все могли слышать друг друга и была создана радиосистема для конференций.

Современный ассортимент товаров данной категории просто потрясает! Множество видов, конструкций, принципов функционирования, различные бренды и ценовые категории, "всенаправленный", "кардиоидний микрофон" ... В этом всем можно с легкостью заблудиться. Поэтому, если Вы не знаете какой микрофон купить или какую радиосистему купить, то смело обращайтесь в интернет-магазин. Продавцы-консультанты - действующие профессиональные музыканты с многолетним опытом, которые с радостью помогут Вам.

Опубликовано: 06.11.2018
Вторая жизнь обручального кольца
В западных странах распространяется новое увлечение у разведенных пар
Игровые слоты в игровом зале Вулкан можно играть сейчас
Слоты прошли долгий путь развития от самых простых образцов, изобретенных еще в девятнадцатом веке, до современных симуляторов, которые оснащены отличной графикой и проработанной системой ставок
Читать другие статьи