Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 

На что обращать внимание при выборе телевизора?


Если раньше телевизоры представляли собой достаточно простые устройства, то сегодня их функционал настолько широк, что непосвященный потребитель просто теряется, когда дело доходит до покупки. И вправду, как же выбрать, если на прилавке стоят практически одинаковые модели в определенном ценовом сегменте? А маркетинговая политика производителей настроена на то, чтобы выставить ту или иную модель устройства чем-то уникальным, неповторимым. Поэтому перед покупкой стоит определить основные критерии, которые позволят купить именно тот вариант, который принесет радость, а не разочарование.



Основные параметры выбора телевизора



Конечно, у большинства потребителей в первую очередь стоит вопрос стоимости. Зачастую именно это является решающим фактором. Поэтому для начала необходимо понять, на какую сумму вы рассчитываете, а дальше уже искать модель устройства в этой ценовой категории.



Второй критерий - это габариты. Кому-то нужен небольшой телевизор на кухню, чтобы во время готовки или трапезы смотреть любимые передачи, кому-то требуется устройство в гостиную, а кто-то хотел бы сделать дома настоящий домашний кинотеатр. В то же время необходимо учесть и размеры помещения, чтобы устройство не загромождало пространство.



Третий критерий касается типа крепления. Сегодня все больше людей устанавливают телевизоры на стену, чтобы сэкономить место в комнате. Это дает возможность не покупать и не ставить дополнительно тумбочку под технику. Особенно это актуально в малогабаритных помещениях.



Разрешение. Это четвертый момент. Сегодня фильмы и передачи снимаются в высоком разрешении, чтобы картинка была максимально четкой и красочной, создавался эффект присутствия. Однако стоит помнить, что чем выше этот показатель, тем дороже будет стоить техника. Если вопрос бюджета не стоит, то самыми лучшими в этом плане считаются телевизоры 4K UHD. Они позволяют просматривать контент, снятый в разрешении 4К.



Пятый критерий - это дополнительные возможности телевизора. Если вы собираетесь просматривать только те передачи, которые транслируются по обычному телевидению, например, через антенну, то можно взять устройство с минимумом функций. Если же вы не хотите ограничиваться этим, то лучше приобрести телевизор с модулем Smart TV. Он дает возможность загружать контент из интернета, что весьма удобно - любимые фильмы и программы не придется смотреть через ноутбук или компьютер.



Ну и, конечно, не стоит забывать об общем впечатлении. Картинка, показываемая в телевизоре, должна быть приятной для глаз, не напрягать зрение, радовать всей цветовой гаммой. Слишком размытое и не яркое изображение, или, наоборот, слишком резкое будет вызывать дискомфорт в будущем.



Опубликовано: 27.10.2017
Народная рыбалка
Во Владивостоке 26 января состоится фестиваль `Народная рыбалка-2013`
Что такое малый бизнес
Природа малого бизнеса Это достаточно сложный вопрос - что такое малый бизнес и чем он отличается от крупного
Читать другие статьи