Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 

Обзор 3DQ One

Всем, кто часто пользуется услугой 3д печати на заказ, стоит задуматься о покупке собственного печатающего 3д устройства. На рынке представлено достаточное количество небольших по габаритам вариантов по доступной цене, среди которых можно выделить 3D принтер 3DQ One от 3D Quality. Эта российская компания прочно завоевала рынок своими функциональными и надежными устройствами по доступной цене, попутно производя расходные материалы и внедряя 3д технологии в процесс обучения и производства.

Качество печати и размеры

За счет использования головки, которая перемещается по трем осям и многозаходных винтовых устройств достигается достаточно высокая точность печати: по оси Х - 0,1 мм., по оси Y - 0,1 мм., по оси Z - 0,01 мм. Подобная конструкция дает возможность использовать прямую подачу, что дает возможность печатать мягкими видами пластика. Дополнительно имеется возможность заменить печатную головку лазерным резаком. Область печати позволяет создавать объекты с максимальной высотой в 200 мм., шириной - 240 мм.и длиной - 260 мм. Это дает возможность использовать принтер в производстве декора, скульптур небольшого размера, разнообразных украшений, макетов, игрушек, сувенирной продукции и мелких аксессуаров.

Особенности конструкции и работы принтера

Корпуса в привычном понимании у 3DQ One нет, конструкция напоминает полый куб с закрытой площадкой небольшой высоты в основании. Защитного корпуса, который закрывает рабочую камеру - тоже нет. Платформа подогревая, перфорируемая, обеспечивает прилипание изделий без использования специальных клеев. Для удобства пользователя присутствует монохромный LCD дисплей. Язык используемого меню - русский. На фронтальной стороне находиться окошко для установки SD-карты, что значительно ускоряет загрузку данных и избавляет от необходимости подключения ПК. Передача данных возможна и с компьютера по USB кабелю. Из особенности конструкции - пластиковая нить подается со специальной катушки, которая устанавливается в отдельно стоящий держатель.

Комплектация

Производитель полностью позаботился о том, что бы сразу же после распаковки пользователь мог начать процесс печати. Все необходимые для этого элементы имеются в наличии:

- 3DQ One;

- Руководство по эксплуатации;

- Гарантийный талон;

- Катушка пластика;

- Набор инструментов;

- Кабель питания;

- Провод USB;

- Резиновые перчатки для работы.

Все принтеры производителя поставляются с программой для редактирования 3Д моделей - Cura. Это программное обеспечение достаточно простое в понимании, имеет русскоязычный интерфейс, доступна поддержка самого популярного формата в 3Д моделировании - STL.

Расходные материалы

С расходниками проблем нет. Для печати подходит как PLA пластик, так и ABS (за счет подогреваемой столешницы), а также многие другие - PLA, Flex, Rubber, Hips, PVA, Nylon, PET, Elastic. За счет использования отрытого типа катушек пользователь не привязан к одному производителю расходных материалов, теперь можно сэкономить на дорогих картриджах закрытого типа. Диаметр используемой нити - 1,75. Это самый распространенный вариант среди производителей пластика и с подбором цветового спектра проблем точно не будет.

Купив 3DQ One вы навсегда забудете о литье из пластика на заказ. Для своей не высокой цены принтер достаточно функционален, может обеспечить требуемую точность и надежность в работе. При этом пользоваться принтером достаточно просто, удобно и выгодно. Устройство будет полезно, как в коммерческом, так и в домашнем применении (в дизайнерский и проектировочных целях). Производитель дает гарантию на свои изделия - 1 год и обеспечивают постоянную техническую поддержку.

Опубликовано: 17.03.2017
Серьезные знакомства в интернете
Серьезные знакомства в интернете сегодня - это действительно реально
Как купить компрессор
К покупке компрессора нужно подойти серьёзно и ответственно
Читать другие статьи