Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 

Как обустроить миниатюрную спальню

Спальня считается тем местом, где каждый из нас восстанавливает силы, отдыхает и расслабляется. Если вы решили сделать в спальне ремонт (купить новые окна Краснодар, поменять двери, мебель и прочие элементы), тогда прислушайтесь к следующим советам.

Светлая цветовая палитра

Этот прием считается базовым. Его применяют в дизайне спальни, и им пренебрегать не стоит. Светлые тона расширяют зрительно пространство, а темные цвета, наоборот, его делают меньше. В миниатюрной комнате лучше стенки оклеить обоями светлых тонов, либо покрасить нежно-светлой краской. Белоснежный цвет может для вас стать идеальным помощником в обустройстве миниатюрной спальни – сочетание белоснежного с яркими элементами в виде разноцветного постельного белья, интересного коврика, декоративных цветных подушек.

Минимализм

В любой миниатюрной спальне придерживаться стоит минимализма. Не обязательно ее загромождать мебелью и прочими лишними элементами. Можно оставить лишь самое нужное. Кровать выберите без ножек: со стороны будет казаться, словно она меньше места занимает.

Если в комнате мало места, используйте все пространство максимально. Задействуйте как горизонтальные, так и вертикальные. Полочки, шкафы, стеллажи расположите около кровати, либо над изголовьем кровати.

Стулья и диваны без подлокотников подходят отлично для миниатюрной спальни, поскольку выглядят невысокими. Выбирайте мебель не массивную, чтобы она создавала ощущение свободного пространства и легкости. Пусть мебель будет иметь простые формы, светлых тонов, с глянцевой гладкой поверхностью – в комнате всегда будет светло.

Зеркала

Всегда применяйте зеркала для небольших комнат. Но не ограничивайтесь лишь настенными классическими зеркалами. Используйте мебель, которая будет иметь зеркальные вставки, напольные большие зеркала, интересные ширмы и панели с отражающими поверхностями.

Мебель многофункциональная

Если у вас миниатюрная спальня, тогда внимательно выбирайте мебель. Так как именно она разгрузит комнату. Примените кровать, имеющую множество выдвижных ящичков. Она сможет сэкономить полезное место.

Многие считают, что трудно из миниатюрной спальни сделать уютную комнату. Однако на самом деле небольшая спальня при правильном обустройстве может по-настоящему стать комфортной, уютной и самое главное, очень красивой.

Опубликовано: 14.02.2017
Циклевка без пыли
Во многих рекламных объявлениях предлагается провести циклевку без пыли
Что такое популярность и к чему она может привести
В наше время развитие кинематографа и аудиобизнеса способствует постоянному появлению и раскрутке уже существующих звезд кино и эстрады
Читать другие статьи