Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 

Как поддерживать порядок в доме?

Среднестатистическая современная женщина вынуждена успевать всегда и везде,ведь на ней и работа, и дети, и дом. Причем необходимо успевать сделать несколько дел одновременно. Подготовить и сдать квартальный отчет, приготовить ужин и накормить домочадцев, помыть посуду, убрать всю квартиру, полить цветы и так далее, и тому подобное. Естественно, сил и времени на все иногда не хватает, мы беремся за голову и ужасаемся тому, что в доме беспорядок. Что же делать? Как содержать собственное жилище в идеальной чистоте, не прилагая к тому запредельных усилий?
1. Избавьтесь от хлама. Пересортируйте вещи в той же кладовке. Без сожаления выкиньте старую обувь или подписку журналы, оставьте запчасти для пылесосов и прочие вещи, которые могут понадобиться. Для их хранения используйте труднодоступные места, например, антресоли. Так вы сможете высвободить много свободного места.
2. Пересмотрите гардероб. Если вы не надевали это платье или свитер более года, то уже вряд ли будете их носить. Все старомодные наряды можно просто выкинуть или же отдать нуждающимся в дом престарелых или в церковь, например. Таким образом, вам удастся и помочь людям, и навести порядок в плательном шкафу.
3. Каждой вещи свое место. Даже если вам кажется, что не осталось ни единой лишней минутки, старайтесь всегда класть любую вещь на отведенное ей место. Следуя этому нехитрому правилу, вы будете навсегда избавлены от долгих поисков ключей, расчески и документов.
4. Воспользуйтесь объявлениями в сети. Так вы сможете отдать детскую одежду, из которой вырос ваш ребенок и приобрести необходимые запчасти для холодильника атлант.
5. Привлекайте к уборке всю семью. Хуже нет, когда вся семья смотрит интересный фильм, и только мама судорожно перемывает посуду на кухне. Распределите обязанности, составьте график дежурств и строго следите за его исполнением. Помните, что сообща любая работа выполняется гораздо быстрее и легче.
6. Помощь и обязанности детей. Ребенок должен знать о том, что уборка и поддержание чистоты в детской комнате это исключительно его прерогатива. Первоначально вы можете помочь ему привести комнату в порядок ( это поможет найти вещи, которые вы считали давно пропавшими, фильтр для пылесоса, например) . Ну а затем доверьте своему чаду самостоятельно следить за поддержанием идеальной чистоты.
7. Чисто каждый день. Если вы будете откладывать мытье посуды или вытирание пыли на выходные, то всю субботу и воскресенье проведете в трудах и заботах. А если каждый день будете уделять немного времени наведению порядка, то и генеральная уборка пройдет быстро и непринужденно.

Опубликовано: 23.05.2013
Регистрация ООО самостоятельно: быть или не быть?
Регистрация ООО самостоятельно считается трудоемким процессом и занимает немало времени
В российских регионах борятся за чистоту дворов
В природоохранном законодательстве Ростовской области ожидаются изменения, об этом поступила информация от комитета по охране окружающей среды и природных ресурсов Ростовской области
Читать другие статьи