Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 

Надёжные железобетонные антипарковочники

Выбирая железобетонные полушария в качестве украшения или ограждения, покупатели ориентируются на определённый спектр продукции. Чтобы купить бетонные полусферы, не ошибившись в качестве, достаточно открыть страницы сайтов поставщиков.

Чаще всего изготовители предоставляют детальное описание каждой модификации, дополняя его цветными иллюстрациями всех разновидностей товара. Это более чем удобно, ведь встречаются высокие и низкие модели, размещённые на шестигранной основе, или без неё.

Кроме того, площадь основания тоже может отличаться. А от неё уже напрямую будет зависеть то, какая ширина шага между отдельными антипарковочниками. Это измеряется обычными инструментами, и установка не требует никаких особых сложностей и усилий.

Если не считать базового веса каждого антипарковочного средства, ведь весят они не менее центнера. Самые лёгкие могут достигать всего 70 килограмм, но даже этого достаточно, чтобы спокойно удерживать их на месте одной только массой. Передвинуть их будет весьма сложно.

Если же заказчики беспокоятся, что элемент может стать жертвой вандализма или воровства, можно дополнительно закреплять. Для этого есть два основных метода. Первый - это бетонирование, после которого перенести конструкцию будет совершенно нереально.

Это вполне себе строительный процесс, требующий времени и внимательности, поскольку полушарие размещается на железобетонной подушке с добавлением различных синтетических смесей. Тяжело найти что-то более надёжное, чем такой подход.

Во втором случае препятствие для автомобилей размещается на металлическом штыре, сердечнике, который армирует конструкцию. Под поверхность асфальтированного покрытия эта деталь антипарковочника уходит сантиметров на пятнадцать. Как правило, этого довольно, чтобы прочно укрепить преграду. Сдвинуть её с места будет невозможно.

Да и поднять - тяжело. А если совместить эти две методики, результат становится едва ли не вечным. На противовес подобным способам формирования ограждений многие заказывают временные детали городского экстерьера.

Парковочная продукция такого типа лёгкая и обычно производится из пластика. Речь идёт про всевозможные `фишки` и вехи.

Кроме того, цена сигнальных конусов и других видов пластиковых антипарковочников очень невысокая, что позволяет дополнительно экономить. Это привлекает внимание покупателей, которым не всегда нужно создавать постоянное ограждение.

Опубликовано: 19.12.2016
Уроки успеха
В Ульяновской области с февраля 2013 года учащимся старших классов начнут прививать любовь к рабочим профессиям
Калининградские полицейские будут охранять объекты в Сочи
В Калининграде сформирован сводный отряд полицейских, которых `янтарный город` командировал в Сочи на охрану строящихся и построенных строительных объектов, которые возводятся к зимней Олимпиаде 2014 года Сотрудников своего ведомства приветствовал зам начальника по охране общественного порядка Управления МВД России по Калиниградской области
Читать другие статьи