Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 

Холодильники Либхер - наиболее частые поломки и их устранение

Холодильник - это важный элемент любого дома. Устройства от Либхер пользуются большим спросом и считаются одними из самых надежных и доступных. Но даже у них поломка может произойти совершенно в любой момент. Рассмотрим, какие неисправности чаще всего встречаются у этой техники и как они выражаются внешне.

Поломки

Самый уязвимый элемент - это компрессор. Он используется для перекачки хладагента по системе и обеспечивает полноценную эксплуатацию техники. Поломка этой детали считается причиной полного отказа холодильника.

Сломать компрессор может и сам владелец из-за собственной неосторожности. Этот элемент очень не любит продолжительные повышенные нагрузки, именно они часто становятся причиной неисправности.

В любой холодильник сейчас встраивают функцию быстрой разморозки и это существенно повышает риск поломки. Если вы забыли своевременно отключить ее, то техника продолжает работать и испытывает огромные нагрузки. Несколько таких продолжительных включений приводят к серьезным неисправностям. Поэтому не забывайте своевременно отключать дополнительные функции, чтобы не нагружать компрессор. Хорошо, если ваша модель оснащена датчиком, который самостоятельно определяет разморозку и отключает двигатель.

Очень часто ремонт холодильников либхер проводится из-за неисправности терморегулятора. Этот элемент ломается почти в каждом второй модели через продолжительный срок эксплуатации. Терморегулятор определяет значения в камерах и отключает мотор для полноценной работы. При поломке этого элемента холодильник работает практически без остановок, а в плюсовых отделениях создаются минусовые температуры.

Можно определить поломку таким способом: выключите холодильник из сети и включите снова. В этот момент должен послышать `щелчок` в реле. Если его нет - то необходим ремонт.

Встречается и быстрое образование льда в морозильной камере, в результате разморозку приходиться проводить намного чаще. Обычно проблема в плохом уплотнителе, который не закрывает полностью просвет между дверцей и корпусом. Решение простое - заменить этот элемент на новый. Но проблема может не в уплотнителе, а в банальном хранении в камере незакрытых емкостей.

Если потребовался ремонт, то всегда обращайтесь за помощью к профессионалам. Только опытные специалисты смогут провести все работы и гарантировать полноценную дальнейшую эксплуатацию холодильника.

Опубликовано: 09.12.2016
Бытовая техника эволюционирует!
На пороге нового тысячелетия провели опрос на предмет, какое изобретение за последнее тысячелетие относится к наиболее полезному
Новый профессиональный 24-дюймовый монитор ViewSonic с аппаратной калибровкой и тонкой рамкой
Монитор ViewSonic VP2468 обеспечивает точность цветопередачи на профессиональном уровне с помощью таких функций как 14-разрядная таблица 3D LUT, настройка цветов по шести осям и обработка цвета Корпорация ViewSonic, мировой поставщик вычислительных, коммуникационных решений и продуктов потребительской электроники, представляет модель VP2468 - 24-дюймовый монитор с разрешением Full HD 1080p (1920x1080), обеспечивающий точность цветопередачи для критичных к отображению цвета приложений
Читать другие статьи