Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 

Мраморная столешница: прекрасный выбор для любого дома

Выбор столешницы - это вопрос, к которому надо подходить максимально внимательно. Материал должен быть прочным, устойчивым к воздействию влаги, а также к царапинам и случайным ударам, влиянию разных температур. Очень важно, чтобы такое изделие отличалось еще и хорошим видом - для дизайна кухни столешница имеет первоочередное значение. И специалисты, и опытные хозяева в один голос утверждают: экономить на таком изделии не стоит. Лучше выбрать вариант из натурального камня. В крайнем случае, это может быть хорошая имитация: качественный искусственный камень. Но если позволяют средства, купить мраморную столешницу - это самый верный выход в такой ситуации.

Роскошный вид и разнообразие цветов

Мрамор - один из природных материалов, которые отличаются большим количеством цветов. Он может быть темным, светлым, с красными вкраплениями или полностью красным, зеленоватым - перечислять можно бесконечно. Такое решение идеально для кухни в любом стиле - классическом, модерн, кантри. Мрамор хорошо обрабатывается - ему придается блеск, который поддерживает дорогой вид материала.

Нужен ли дополнительный уход за мраморной столешницей?

Никакого особенного ухода не требуется, если у хозяев нет желания тратить на это много времени. Так, достаточно протирать поверхность влажной тряпкой, убирая загрязнения. Следы от жирной пищи можно убирать с помощью мягкой губки и обычного моющего средства.

Но это не означает, что никаких дополнительных средств для материала не существует. Если жильцы дома хотят всегда видеть столешницу в идеальном состоянии, они могут приобрести дополнительные спреи. Есть такие, которые имеют водоотталкивающие свойства и не позволяют воде высыхать на материале, оставляя пятна. Немало сейчас спреев, которые придают мрамору дополнительный блеск, обладают полировочными свойствами. В специализированных магазинах покупателям предложат большой выбор профессиональных составов.

Натуральные материалы - для дома, в котором комфортно всем

Преимущества натуральных материалов заключаются еще и в их экологичности. Благодаря этому свойству можно не переживать, что дома изменится микроклимат. Столешницы из мрамора максимально безопасны, при нагревании они не выделяют никаких вредных веществ в воздух. Их смело можно использовать в домах, где живут маленькие дети или люди, склонные к аллергии, другим заболеваниям.

Выбирая варианты из мрамора, человек делает ставку на высокое качество, долговечность и безупречный вид. Это лучшее решение из тех, что существуют на сегодняшний день.

Опубликовано: 06.10.2016
Лечение ожирения
Какие методы в настоящее время наиболее действенны при лечении ожирения? Один из наиболее популярных и всем известных методов это совмещение диеты с фитнесом
Игровые слоты в игровом зале Вулкан можно играть сейчас
Слоты прошли долгий путь развития от самых простых образцов, изобретенных еще в девятнадцатом веке, до современных симуляторов, которые оснащены отличной графикой и проработанной системой ставок
Читать другие статьи