Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 

NEC выпускает новое беспроводное решение для презентаций

MultiPresenter® Stick MP10RX дополняет проекторы возможностями беспроводной совместной работы в аудиториях и конференц-залах

Компания NEC Display Solutions представляет MultiPresenter® Stick MP10RX – беспроводное решение для презентаций, предназначенное для использования с проекторами и широкоформатными дисплеями NEC, не оснащенными функциями для групповых презентаций. Устройство присоединяется к порту HDMI, дополняя проекторы или дисплеи поддержкой беспроводных презентаций.

Разработанное для работы с различными платформами устройство MultiPresenter® способствует реализации инициатив BYOD (Bring Your Own Device Bring Your Own Device). Оно позволяет пользователям одновременно проводить презентации со своих личных устройств, не подключая никаких кабелей и не ограничиваясь рамками применения конкретного корпоративного оборудования.

В офисах или в учебных аудиториях пользователи с помощью сопутствующего приложения могут по беспроводной технологии подключать свои устройства на базе Windows, OS X, Android или iOS к MultiPresenter®. Это бесплатное приложение можно скачать из App Store или Google Play Store. Введя в нем PIN-код, можно создать безопасное подключение и совместно с другими пользователями работать с контентом. Данное решение позволяет подключать к одному MultiPresenter® несколько мобильных устройств или одно мобильное устройство – к нескольким дисплеям. 

«Проблемы подключения или проблемы в сети, путаница кабелей в залах заседаний – нередкое явление, на которое уходит ценное время и ресурсы, - говорит Ульф Гренье (Ulf Greiner), старший менеджер по решениям NEC Display Solutions Europe. – Наше беспроводное устройство MultiPresenter® Stick обеспечивает создание эффективной среды для коллективной работы. Это идеальное решение для беспроводных презентаций и совместной работы с контентом».

С MultiPresenter® не нужно больше будет искать кабели, путаться в проводах или устанавливать специальное программное обеспечение, поскольку для подключения к проекторам и широкоформатным дисплеям используется простое беспроводное устройство Plug and Play. Все беспроводное оборудование сможет выводить на проекторы или дисплеи зеркальные копии своих экранов и оперативно переключаться между ними, повышая продуктивность и обеспечивая совместную работу. Кроме того, устройство может питаться от порта USB, не требуя отдельного источника питания или внешнего адаптера питания от электросети.

MultiPresenter® Stick – компактное портативное устройство, не больше авторучки. Его удобно брать с собой в дорогу и, например, чтобы проводить презентации у  заказчиков. Такое решение для мультипрезентаций с простой поддержкой коллективной работы представляет выгодные инвестиции.

Приложение MultiPresenter App доступно для скачивания по ссылке: https://www.nec-display-solutions.com/p/uk/en/products/software/details/rp/MultiPresenterApp.xhtml.

Также смотрите видео на официальном канале на YouTube:

Опубликовано: 16.09.2016
Интерактивные технологии в образовании
В настоящее время система дошкольного образования переживает переходный период: создаются дошкольные учреждения разных видов в соответствии с их направленностью, в работе с детьми используются вариативные программы и технологии, открываются группы кратковременного пребывания детей и т.д
Калининградские полицейские будут охранять объекты в Сочи
В Калининграде сформирован сводный отряд полицейских, которых `янтарный город` командировал в Сочи на охрану строящихся и построенных строительных объектов, которые возводятся к зимней Олимпиаде 2014 года Сотрудников своего ведомства приветствовал зам начальника по охране общественного порядка Управления МВД России по Калиниградской области
Читать другие статьи