Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 

Проектирование очистных сооружений

Сегодня все большую актуальность завоевывает процедура очистки сточных вод, однако для ее грамотного осуществления важным элементом является проектирование очистных сооружений. В результате засорения биосферы разнообразными химическими агентами сильно ухудшились свойства воды и ее состав. В некоторых регионах наблюдается ее дефицит, поэтому возникает необходимость в поиске способов обработки и утилизации производственных отходов. Важной составляющей грамотного проведения строительных работ и дальнейшего сервисного обслуживания очистных сооружений является тщательная подготовка и максимально точно разработанный проектный план.

Квалифицированные специалисты компании `АКВАНТУМ-ЭКО` качественно выполнят проектирование очистных сооружений по актуальным на сегодняшний день направлениям:

  • Конструкции для очистки местного типа;
  • Для обработки сточных вод;
  • Ливневых стоков;
  • Канализационных систем.

Данный процесс состоит из нескольких основных этапов, в процессе выполнения которых следует учитывать многие особенности. В числе основных целей составления проекта очистительных сооружений можно выделить:

  • Снижение производственных расходов в процессе изготовления и дальнейшей эксплуатации продукции;
  • Сведение к минимуму возможности негативного воздействия окружающей среды;
  • Экономия электроэнергии;
  • Отсутствие отходов и достижение максимальной эффективности работы;
  • Простая эксплуатация.

Грамотное и качественное проектирование очистных сооружений предусматривает сбор необходимых документов, создание на их основании конструкторских разработок, которые содержат требования для дальнейшего производства. Процедура проектирования может быть выполнена как комплексно, так и поэтапно. В зависимости от вида загрязняющих веществ, требования и нормативные акты могут отличаться. При этом их исполнение является обязательным условием, как и компетентный расчет стоимости проектных условий, работа на объекте и оформление разрешительной документации. Получить качественный результат не сложно, достаточно доверить данный вопрос профессионалам.

В процессе определения стоимости проекта учитываются многие факторы, при этом стоит отметить, что очистные сооружения являются достаточно дорогостоящим объектом. В основном цена проекта составляет от 7 до 10 процентов от общей стоимости конструкции. Получить квалифицированную консультацию и ответы на любые интересующие вопросы, а также договориться о проектировании и дальнейшем строительстве сооружений можно позвонив менеджерам по телефону, указанному на сайте http://aquantum-eco.ru/

Опубликовано: 01.09.2016
Складская техника
Компанией STILL предлагается складская техника в Москве и регионах России
Аудиторские услуги показали рост за прошлый год
Пресс-служба Grant Thornton International сообщила, что по итогам 2012-го финансового года валовая прибыль выросла до 4,2 млрд
Читать другие статьи