Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 

CES-2016: инновационные технологии принесли Whirlpool 10 наград.


Американская компания Whirlpool получила 10 наград на ежегодной выставке CES 2016, 2 из которых завоевали модели холодильников French Door (в номинации `Умные апартаменты`) и Smart French Door (`Бытовая техника`).

Особо жюри выделило именно эти две модели холодильников. Преимуществом первой модели стала рациональность использования секций и полок. Вторая модель выделилась благодаря интеллектуальному управлению. По заявлению бренд-менеджера Whirlpool Челси Линдстром, при создании моделей ставилась задача помочь семьям в заботе друг о друге.

Отдельностоящий холодильник с функциями охлаждения и заморозки Whirlpool French Door получил награду за оптимизацию внутреннего пространства. Модель не крупногабаритная, но с довольно вместительными холодильной и морозильной камерами. Дверные и камерные полки можно перевешивать. Есть возможность сортировать продукты по весу, высоте, объему, частоте использования, а для некоторых продуктов даже предусмотрены отдельные отсеки. Все это позволяет грамотно распределить большое количество продуктов. Об эффективном расходе энергии разработчики тоже позаботились - все полки и лотки быстро и комфортно выдвигаются.

Модель Smart French Door отличается красотой дизайна и интерактивной системой управления. С помощью мобильного приложения Nest можно запустить одну из нескольких функций. Доступен режим Party, если его активировать будет происходить более быстрое охлаждение камер холодильника при закрытии дверцы. Такая функция выручит, когда холодильник открывают слишком часто, например, если в доме гости. Это далеко не все возможности смарт-холодильника, одна из его задач - предупреждать о перебоях в электроснабжении. Прибором высылается сообщение на мобильный телефон владельца, если обнаружена подобная проблема, а также, если был потерян сигнал Wi-Fi.

Жюри отметило не только холодильники фирмы Whirlpool. Также, всеобщее внимание привлекла стиральная машина данного бренда с технологией Connect To Care. Ее особенность в том, что после каждого цикла возможно сделать благотворительное пожертвование. Модель была представлена в номинации `Техника за лучший мир`.

Заслужили внимание стиральная и сушильная машины, представленные в категории `Эко-дизайн`. Благодаря своим свойствам эти приборы были представлены также в категории `Экологически чистая техника`.

Не обошлось и без `умной` техники - посудомоечная машина, с возможностью покупки моющего средства онлайн. Осуществляется данная технология с помощью приложения Amazon. Другая инновационная разработка - газовая плита, управляемая из мобильного приложения, сообщит о готовности блюда. Еще одна интересная новинка - встраиваемый духовой шкаф. Позволяет выбрать один из режимов либо комбинацию режимов для приготовления.



Опубликовано: 06.07.2016
Что такое популярность и к чему она может привести
В наше время развитие кинематографа и аудиобизнеса способствует постоянному появлению и раскрутке уже существующих звезд кино и эстрады
Бронирование отелей на сервисе бронирования отелей KAYAK
Уже скоро наступит пора отпусков и жаждущие отдыха россияне будут осаждать турагентства с желанием поскорее покинуть надоевшую за год работу и бросить своё тело на горячий песочек под палящее солнце
Читать другие статьи