Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 

Выбираем оптимальную стиральную машинку

Избавиться от проблем со стиркой поможет современная машинка, работающая в автоматическом режиме. Поскольку параметров у таких агрегатов много, а цены немаленькие, следует знать некоторые нюансы, которые подскажут, как выбрать стиральную машину автомат.

Габариты

Исходя из размеров помещения, следует определить и размеры самой машинки. Но нужно помнить, что варианты с вертикальной загрузкой (небольшие) вмещают меньше белья, горизонтальные агрегаты имеют большую вместительность, но и места требуют больше. Цена у них также высокая.

Для небольшой семьи вполне достаточно и маленького агрегата, которому по силам справиться с 3-4 кг белья за один заход. Для больших семей оптимальной будет вместительность 4-6 кг, больше - излишне. Исходя из этого и доступного пространства нужно определять окончательные габариты и способ загрузки белья.

Не следует отчаиваться при стесненных обстоятельствах (в финансах и площади), никто не запрещает стирать в несколько заходов, между которым нужно дать аппарату отдохнуть хотя бы час.

Бак

Это самый главный рабочий орган стиральной машинки. От его качества зависит ее долговечность. Для его производства используют пластик, эмалированную и нержавеющую сталь.

Первый вариант самый дешевый и не слишком надежный. При больших и частых нагрузках возможны поломки. Хотя надежность - дело относительное. 20 лет службы даже для стиральной машинки вполне приемлемый срок.

Последний - нержавеющая сталь, если она высокого качества, может выдержать и 80 лет усиленной работы. Но стоит такая надежность существенно дороже.

Отжим и стирка

Эти параметры обозначаются буквами от А до G. АА - самый лучший и дорогой вариант, GG - самый худший и самый дешевый. Исходить нужно из потребностей. Для семьи вполне достаточно и средних показателей, особенно если в ней нет грязнуль.

Скорость отжима

Достаточной важный показатель стиральной машинки, от которого зависит ее стоимость и эффективность. Оптимальным считается 1000 об/мин. Можно приобрести и 1600, но это не повлияет на качество отжима, а вот испортить нежное белье - вполне реально. К тому же, такой скачек в скорости сказывается и на цене - приблизительно на 30-40% в сторону подорожания. Скорости меньше тысячи допустимы, хотя качество отжима не всех порадует. Но при достаточном количестве времени на дополнительную просушку - это не большая проблема.

Опубликовано: 09.03.2016
Необходимость устного перевода в современных условиях
Древним людям устный переводчик был не нужен
Резь при мочеиспускании
Основной причиной появления рези при мочеиспускании являются воспалительные процессы, которые распространяются на мочевой пузырь, почки, уретру и внутренние половые органы
Читать другие статьи