Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 

Выбираем подарок ушами, глазами и ощущениями

31 декабря стартует самый длинный "подарочный марафон" года. Но нужно ли по этой причине превращать вручение маленьких и больших сюрпризов в своеобразный "конвейер" по принципу "женщинам - духи, мужчинам - бритвы"? Конечно, нет!

Гораздо приятнее каждому из нас получить то, что доставит максимальную радость и удовольствие. А чтобы выбор был правильным, обратимся к психологии.

Большая разница

Специалисты уже давно заметили, что все люди делятся на несколько типов: визуалы, аудиалы, кинестетики. Первые особое внимание обращают на любые внешние проявления. Это именно они "любят глазами".

Вторые в первую очередь воспринимают мир посредством слуха, а третьи - видят окружающую действительность посредством ощущений. Они особенно чувствительны и восприимчивы ко всему.

Наблюдая за знакомыми, вы можете сами понять, к какому именно типажу они относятся и какой подарок порадует их больше всего.

Дарите и смотрите



От теории перейдем к практике. Для визуала, живущего яркими картинками, можно подобрать множество подарков, например, компактную фотокамеру Canon PowerShot N. Она оснащена Wi-Fi-функцией, позволяющей выкладывать фото в Сеть сразу же после съемки. Благодаря функции Creative Shot устройство самостоятельно настраивает параметры (контрастность, фокус, баланс черного и белого и пр.) для получения креативного фото.

Кстати, именно из визуалов получаются не только лучшие фотографы, но и художники. Последним с планшетом Boogie Board Rip Tablet может стать каждый. Гаджет позволяет рисовать специальным карандашом в цифровом формате и сразу сохранять результат на компьютере.

Подарок на любой слух



Очевидно, что в случае с аудиалами "путь к сердцу лежит через уши". Даже самого "отпетого" меломана покорят наушники Audio-Technica MSR7. Модель разработана на базе новой воздушно-потоковой технологии, позволяющей улучшить звучание за счёт особой циркуляции воздуха в корпусе устройства.

Мягкие амбушюры MSR7 запоминают форму уха, сводя давление до минимума и обеспечивая долгие часы комфортного прослушивания. А благодаря наличию в комплекте кабелей разной длины наушники одинаково удобно использовать и дома, и на улице.



Не менее универсальным выглядит и Hi-Fi-плеер FiiO X3 II. Модель отличается чрезвычайно низким уровнем шума и фазовых искажений. А танталовые конденсаторы премиум-класса обеспечивают минимальное внутреннее сопротивление для лучшего неокрашенного звука. Кроме того, FiiO X3 II поддерживает нативное воспроизведение DSD, прямое декодирование SACD ISO, lossless-форматы WAV, FLAC, APE, WMA, ALAC, AIFF и др.

Плеер сделан из полированного металла и имеет очень

приятный дизайн, который оценят и визуалы.

Расстояние чувствам не помеха



А теперь перейдем к поиску подарка для кинестетиков. И это именно тот случай, когда нужно "выбирать сердцем". Среди самых "чувственных" гаджетов можно назвать браслеты Taptap, которые подойдут влюбленным парам. Вы оба надеваете по браслету, и когда один из вас касается своего браслета, то другой ощущает мягкую вибрацию. Таким образом ваши чувства преодолевают любые расстояния.

Схожая идея реализована и в настольной фигурке MeMe, которая может выражать 15 разных эмоций. Её можно подарить близкому человеку, маркерами придать фигурке сходство с собой, а потом дистанционно, через интернет или SMS, менять "выражение лица".

К какому бы типу не относились ваши близкие люди, вы всегда можете подобрать для них самый лучший подарок. Такой, на который особенно приятно смотреть, а также слушать и чувствовать его.
Опубликовано: 22.12.2015
Деревянные евроокна
В настоящее время деревянные окна производятся с соблюдением евростандартов, разработанных Институтом оконной техники, Розенхайм, Германия (Institut für Fenstertechnik e.V., Rosenheim, Deutschland)
Где можно найти свою вторую половинку?
Мы с уверенностью заявляем, что свою вторую половинку вы можете найти на сайте сайт знакомств
Читать другие статьи