Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 

Старый новый гаджет на Старый Новый год

Новогодние праздники начинаются в России 31 декабря и растягиваются до 13 января. Новый год плавно переходит в Рождество, и завершается череда каникул чисто русским торжеством - Старым Новым годом, который традиционно отмечается 13 января. Одними из самых популярных подарков в эти праздники являются гаджеты. И в последнее время новые модели "под старину" приобретают всё большую популярность.



Виниловый проигрыватель

Наверное, нет более "музыкального" символа ушедшей эпохи, чем виниловые проигрыватели. Сегодня мы снова достаем свои старые пластинки, ведь они снова в тренде. А на замену старым советским проигрывателям приходят обновленные "вертушки" - этакий винтаж в новом улучшенном корпусе.

Например, японская компания Audio-Technica представила новенький проигрыватель виниловых пластинок AT-LP5 с выдающимися эксплуатационными характеристиками. Он оснащен встроенным предусилителем, который обеспечивает подключение к стереосистеме с линейным или фоно-входом. Предусмотрены алюминиевая тарелка и толстый амортизирующий мат, собранные в единую конструкцию для уменьшения резонирования подвижных частей устройства.

И кто после этого скажет, что пластинники - это "прошлый век"?



Плеер

Чтит музыкальные традиции прошлого и модель HM-901. Это флагманский плеер компании HiFiMAN. Внешне устройство напоминает старый радиоприемник, а вот функционально он "даст фору" многим "современникам"!

HM-901 обеспечивает потрясающий звук, большой выбор поддерживаемых форматов и удобное управление с аналоговым регулятором громкости. Функционал модели расширяется при помощи карт-усилителей.



Наушники

В продолжение музыкальной темы следует отметить планарные наушники HE-1000 того же бренда (HiFiMAN), необычный внешний вид которых можно с уверенностью назвать винтажным. А если говорить о "внутреннем содержании", то это первые в мире наушники с диафрагмой, созданной по нанотехнологиям. Эта модель устанавливает новые стандарты совершенного звучания - расширенная звуковая сцена в сочетании с высокой детализацией и естественным звучанием!

Невозможно обойти и по-настоящему легендарные наушники KOSS Porta Pro. Это удивительно, но их конструкция не меняется вот уже несколько десятилетий! Модель не только компактно складывается, но и регулируется вручную: вы можете менять длину оголовья или силу прижатия динамиков к голове.

А вот технические возможности модели постоянно совершенствуются. Современные наушники KOSS Porta Pro отличаются великолепными басами, широким частотным диапазоном и высокой чувствительностью.

Возможно, именно в них слушал музыку еще ваш папа в молодости!



Холодильники

Но не стоит думать, что мода на винтаж затронула только небольшие устройства. Она коснулась и крупной бытовой техники. Модели холодильников в ретростиле представили многие производители: для украшения используются необычные регуляторы, круглые часики со стрелками, ниша для выдачи охлажденных напитков. Одна из самых важных деталей - ручка, которая может иметь дугообразную, загнутую форму или вообще быть кованой. Линии таких моделей плавные, иногда используются высокие ножки.

Например, подобные холодильники выпускает известный словенский бренд Gorenje. Компанией представлены три основные коллекции, отличаются расцветками - от сдержанных до сочных цветов. Кстати, эта же фирма производит такие же стилизованные электро- и газовые плиты с духовым шкафом. В комплекте с холодильником - настоящее очарование старины!

Телевизоры

Погружение в прошлое будет неполным, если мы забудем о голубом экране. Так, компания LG выпустила свою ретромодель. Это ЖК-телевизор, который будто из 60-х годов прошлого века: пластиковый корпус выполнен так, словно вырезан из дерева, справа расположены круглые ручки переключения каналов и регулировки громкости, а сам он стоит на четырех ножках.

Но особая прелесть состоит в отсутствие пульта дистанционного управления! Если уж вы хотите вернуться в прошлое, то всё должно быть по-настоящему.

Винтажные гаджеты и предметы бытовой техники - не просто необычные вещи. Эти устройства позволяют на миг поверить в чудо, очутиться в другой реальности, прикоснуться к "старым добрым" временам и насладиться ими в полной мере.
Опубликовано: 10.12.2015
Где получить финансовую помощь автовладельцу?
Россияне, в случае затруднений с денежными средствами, не стесняются все чаще обращаться в банки и ломбарды для получения кредитов
Как сделать недорогой ремонта паркета
Паркет представляет собой древесные планки, обработанные и уложенные на пол соответствующим образом. Паркет является природным покрытием, а поэтому выглядит довольно красиво и дорого
Читать другие статьи