Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 

Новая упаковка от "ДАНАФЛЕКС" с лазерной перфорацией

Резидент Технополиса "Химград" "ДАНАФЛЕКС-НАНО" освоил производство инновационной упаковки с лазерной перфорацией (насечкой). Ноу-хау упаковочной индустрии позволит не только легко и быстро открывать упаковку, но и поможет дольше сохранить свежесть продуктов.



Технология легкого открытия упаковки сегодня стремительно распространяется по всему миру. Для изготовления инновационной упаковки татарстанского производства используется угловая или центральная перфорация, которая позволяет быстро и без усилий открывать любую упаковку, не рассыпая содержимое. Данный эффект достигается путем срезания лазерным лучом с определенной длиной волны многослойного материала с сохранением барьерных свойств будущей упаковки.

Как поясняла директор по технологиям и инновациям компании-производителя Альбина Миндубаева, упаковка с лазерной перфорацией позволяет также увеличить срок хранения свежих и замороженных продуктов питания: "Что касается скоропортящихся продуктов, то срок годности имеет огромное влияние на стоимость. Всевозрастающий спрос на здоровую пищу потребовал не только привлекательного внешнего вида продуктов, но и увеличения срока годности таких органических продуктов, как фрукты, овощи, сухофрукты или зелень. Свежесть этих продуктов в значительной степени определяется высокой степенью воздушной вентиляции и способностью упаковки сохранять оптимальную влажность. Микроперфорация позволяет создавать микронные отверстия на упаковке, с помощью которых происходит обмен между углекислым газом и кислородом и увеличивается срок годности упакованного продукта."
Опубликовано: 19.10.2015
Чем привлекает недвижимость Испании?
Приобретенная в Испании недвижимость станет одним из самых привлекательных капиталовложений
Жительницы Москвы выбирают качественные золотые серьги
Южная Америка знаменита своими ювелирными изделиями
Читать другие статьи