Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 

Lenovo назначает Оливера Эбеля вице-президентом и генеральным директоро

Lenovo назначает Оливера Эбеля вице-президентом и генеральным директором по производству и дистрибуции смартфонов в регионе EMEA.

Lenovo сообщает о назначении Оливера Эбеля (Oliver Ebel) вице-президентом Lenovo и генеральным директором подразделения по производству и дистрибуции смартфонов в регионе EMEA. Решение о назначении вступает в силу незамедлительно. В новой должности Оливер Эбель будет отвечать за дистрибуцию смартфонов Lenovo и Motorola, а также "носимых технологий" в странах Европы, Ближнего Востока и Африки.

Кроме вопросов обеспечения роста и развития всего подразделения, в ведении Оливера Эбеля будут разработка стратегии и определение направлений дистрибуции и маркетинга, а также общего развития сегмента смартфонов в регионе EMEA. Назначение еще раз подтверждает, что компания Lenovo не отказалась от реализации своих планов стать лидером рынка мобильных устройств, повторив успех, которого она добилась в сегменте ПК.

За плечами Оливера Эбеля богатый опыт работы в данной сфере. Ранее он занимал пост вице-президента и генерального директора компании Lenovo в регионе MEA, включающем в себя страны Ближнего Востока и Африки, и отвечал за работу компании по всем направлениям в этом регионе. Среди задач, стоявших перед ним, были разработка стратегии развития различных подразделений компании, в том числе в сегментах ПК, смартфонов, планшетов и серверов, а также руководство командой, состоявшей из более чем 300 человек.

Под руководством Оливера Эбеля компания Lenovo добилась в регионе MEA значительного успеха, заняв второе место на рынке ПК и первое место на рынке ПК для домашнего пользования. Также под его началом состоялся запуск продаж смартфонов в 24 странах региона. Важно отметить, что вся работа была выполнена менее чем за два года.

Оливер Эбель работает в индустрии информационных и компьютерных технологий уже более 18 лет, занимал различные руководящие должности, в том числе был генеральным директором Lenovo в странах Центральной и Восточной Европы и коммерческим директором в Германии и Австрии. Оливер Эбель - выпускник Университета прикладных наук в г. Изерлон (Германия) по специальности "Промышленный инжиниринг".


Цитата

Эрик Кадор, президент Lenovo в регионе EMEA и старший вице-президент Lenovo Group: "Достижения Оливера Эбеля на посту генерального директора в странах Ближнего Востока и Африки, а также успех компании в регионе говорят сами за себя. Благодаря его усилиям мобильные устройства Lenovo прочно заняли лидирующие позиции на рынке этого региона, при этом господину Эбелю удалось добиться стремительного роста в сегменте за очень короткий срок. Уверен, что под его руководством подразделение по производству и дистрибуции смартфонов в регионе EMEA будет только расти и развиваться"
Опубликовано: 17.09.2015
Окна ПВХ - рекомендовано использовать.
В любом помещении, будь то на работе, дома или где-то еще, необходимо наличие достаточного количества света
Преимущества матраса с эффектом памяти
Конечно же, практически каждый человек понимает значимость ночного сна. Но далеко не всегда мы осознаём, насколько качество этого сна зависит от того, на чём мы спим.
Читать другие статьи