Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 

Обзор и сравнений двух популярных моделей сплит-систем

На данный момент кондиционеры неотъёмный элемент домашнего уюта. Одним из самых популярных бытовых кондиционеров является настенная сплит-система. Развитие бытовой техники шагнуло в перёд достаточно далеко, что бы удовлитворить нужды людей.

Я предлагаю к сравнению две популярные модели Toshiba RAS-16SKVR-E и Toshiba RAS-10SKV E2. Хотя модели практически не отличаются дизайном, но в функциональности не вооруженным взглядом, можно увидеть разницу. Продукты о которых идет речь имеют двойную функция. Фактически исполняют две функции охлаждение и обогрев.

Первый показатель, на который нужно смотреть при выборе кондиционера это максимальный воздушный поток. В модели Toshiba RAS-16SKVR-E показатели будут выше примерно на 15%. Следующий не менее важный показатель это мошьность охлаждения. В этом показателе характеристики Toshiba RAS-10 SKV E-2 тоже уступает примерно на 20%. Уровень шума имеет значение, но в описанных мною моделями он практически равен.

И пожалуй один из основных показателей который непосредствино влияет на производительность это потребление мощности при роботе. Когда я ознакамливался с характеристиками этот результат был ожидаемый, а точнее более мощьная модель потребляет больше электрической энергии. Обе тестированные модели имеют как одинаковый дизайн так и одинаковый размер а именно (ШxВxГ) 79 x 27,5 x 20,5 см.

Мне кажется, что стоит упомянуть о комплектации. В комплект входит: кондиционер, набор фильтров, инструкция по правильной эксплуатации кондиционера , пульт дистанционного управления. В среднем цены начинаются на настенные кондиционеры примерно от 10 тыс.рублей. Цена описанных моделей кажется очень великой в сравнение с другими менее функциональными продуктами.

Если опираться на факты то начальная стоимость для модели Toshiba RAS-10SKVR-E начинается от 20 тыс.рублей. А более модернизированная модель Toshiba RAS-16SKVR-Е оценивается намного дороже. Это достаточно выгодное предложение учитывая качество данных продуктов. Я советую задуматься над приобретением такого или похожего товара которые смогут облегчить вашу жизнь.

Всю необходимую информацию о современных климатических системах, а также цен на них, Вы всегда сможете найти на бескрайних просторах интернет-ресурсах, но мой Вам совет, выбирать бытовой кондиционер, как и любой другой прибор, необоходимо всегда из своих материальных возможностей, бытовых нужд и дизайнерских предпочтений. А выбор - он просто огромен!

Автор: tjkarn (Коваль Павел Сергеевич)

Опубликовано: 16.02.2013
В Кельне открылась ярмарка мебельной индустрии
В эти дни в Германии в городе Кельн проходит выставка-ярмарка imm cologne, посвященная новинкам мировой мебельной промышленности
Видеорезюме - новое в поиске работы
В современном мире многие активно развивающиеся компании нуждаются в квалифицированных кадрах
Читать другие статьи