Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 

В WEG считают, что в России возможно реализовать западные корпоративные стандарты

По мнению представителей глобального электротехнического концерна WEG, внедрение международных корпоративных стандартов в значительной степени успешно реализовано не только в их филиале в России.

Общее количество персонала WEG насчитывает десятки тысяч сотрудников в различных странах по всему миру. Со времён возникновения концерна его деятельность была подчинена негласному правилу: "Всё заменимо, люди - нет". В этой связи на предприятиях WEG регулярно реализуются программы, направленные на усиление вовлечённости сотрудников в работу концерна. И это касается не только материальной или социальной стороны вопроса. Очень важны программы, которые мотивируют сотрудников на участие в совместной работе и развитии концерна. Так, например, одна из подобных программ подразумевает сбор интересных идей и предложений, направленных на совершенствование продукции WEG. Каждый сотрудник концерна вне зависимости от его должностного положения в компании имеет право внести своё предложение по изменению и улучшению выпускаемого оборудования, и его инициатива будет рассмотрена руководством наравне с теми рекомендациями, которые предоставляют работники конструкторских бюро WEG.

Кроме сбора технологических идей в целях создания "человеческой компании" концерн WEG также реализует программы по поддержке института семьи и семейных ценностей.

"Мы всегда старались и стараемся быть максимально ориентированными на своих сотрудников, - комментирует исполнительный директор ООО "ВЕГ СНГ", Евгений Лазарев. - Если кто-то из наших работников сталкивается с трудностями в личной или трудовой жизни, мы всегда готовы к переговорам с этим человеком, чтобы в максимально короткий срок разрешить его проблему".

"Самое главное для нас, чтобы наш трудовой коллектив состоял из увлечённых людей, ценящих и любящих свою работу. Мы убеждены, что WEG не достиг бы вершин на рынке, если бы главным интересом его руководителей было извлечение прибыли, а не благополучие сотрудников", - добавляет Евгений.


О компании: WEG - ведущий мировой разработчик и производитель электрических машин, частотно-приводной техники и комплексных решений в промышленной автоматизации, выработке, передаче и распределении энергии. За свою пятидесятилетнюю историю WEG прочно закрепился в тройке лидеров мирового рынка, и продолжает улучшать позиции. На сегодняшний день WEG представлен на пяти континентах в более чем ста странах мира, предлагая энергоэффективные решения по автоматизации производственных процессов во всех сегментах промышленности. Начиная с 2012 года, корпорация WEG первая, и на сегодняшний день единственная в мире, освоила серийный выпуск электродвигателей с короткозамкнутым ротором высшего класса энергоэффективности - IE4.
Опубликовано: 12.12.2014
Ремонт паркета
Каждому, даже самому дорогому паркету, время от времени необходим ремонт
Эффективное управление недвижимостью от компании Маторин
Довольно часто собственники недвижимости самостоятельно занимаются техническим обслуживанием, заключением договоров на поставку коммунальных услуг
Читать другие статьи