Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 

Российские операционные системы

Операционная система — это комплекс программ, который отвечает за целостное функционирование программных и аппаратных компонентов компьютера и предоставляет пользователю удобный интерфейс для взаимодействия с ним. Таким образом операционная система является фундаментом для всей работы с компьютером.

Долгое время самое популярное решение в сфере ОС предоставляла компания Microsoft. Однако в наши дни, с уходом этой и многих других ИТ-компаний с российского рынка, актуальность перехода на отечественное ПО только растет. Российский рынок разработок не стоит на месте и уже давно предлагает средства, способные успешно заменить Windows - российские операционные системы.

Российские ОС вместо Windows

Astra Linux

Данная отечественная операционная система от научно-производственного объединения «РусБИТех» представлена в двух вариантах: Astra Linux Common Edition для широкого круга пользователей и Astra Linux Special Edition, которая может применяться на рабочих местах и как серверная платформа и обеспечивает защиту конфиденциальной информации и государственной тайны до уровня «особой важности». Astra Linux — единая платформа для всех типов устройств — от ПК и ноутбуков до смартфонов, планшетов, рабочих станций, серверов и мейнфреймов.
Опубликовано: 22.01.2023
Скоро будет объявлены номинанты на получение золотой статуэтки Оскар 2013
Любители кино России с нетерпением ожидают окончания новогодних праздников, так как в начале января объявляются претенденты на премию `Оскар`
Золотой глобус назвал своих победителей
Бен Аффлек и его фильм `Операция `Арго` получил звание лучшего фильма года
Читать другие статьи