Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 

Оптимизируем работу компьютера

Компьютер в наше время давно уже стал чем-то само собой разумеющимся, и многие просто не представляют свою жизнь без этого "девайса". Разумеется, как и любая другая техника, ПК требует определенного ухода. Если регулярно проводить нетрудные операции вроде чистки или дефрагментации, не только увеличится производительность, но и реже придется обращаться в ремонт компьютеров.

Рассмотрим, какие именно процедуры следует проводить с вашим ПК и как часто. Частота проведения мер оптимизации зависит от основного назначения компьютера и интенсивности его использования. Для удобства составим несколько категорий использования.

1-я категория: офисный компьютер, используемый бухгалтером, секретарем и т. п.

Основное назначение таких компьютеров - составление отчетов, документов, серфинг интернет-сайтов, работа в специализированных программах наподобие 1С и т. д. Подобные компьютеры не испытывают сильных нагрузок на "железо" и, соответственно, не требуют частых процедур для улучшения производительности. Очистку от пыли следует производить примерно раз в 6-12 месяцев, в зависимости от запыленности рабочего места. Дефрагментацию также не стоит делать часто, потому что редко производится инсталляция новых программ. Проверки на наличие вирусов - по мере необходимости.

2-я категория: домашний компьютер, используемый для просмотра фильмов, хранения фотографий, выхода в интернет и прочего.

В целом эта категория почти не отличается от первой ввиду слабых нагрузок и редкой установки программ. Частота принятия мер по оптимизации такая же.

3-я категория: домашний компьютер, активно используемый для игр, различных графических редакторов, сетевых приложений и т. д.

Данная категория, ввиду более интенсивного использования, требует большего ухода, чем две предыдущие. Компьютеры, используемые для игр, очень быстро накапливают горы ненужных файлов, кроме того, многие игры и сопутствующие им программы вносят изменения в реестр. Все это сказывается на быстродействии ПК. Кроме того, усиливается нагрузка на аппаратную часть компьютера, что приводит к быстрому засорению "желаза" пылью. Ввиду всего перечисленного следует каждые 2-3 месяца производить дефрагментацию, чистку реестра и исправление ошибок с помощью специального софта, такого как CCleaner и т. п. С такой же периодичностью нужно чистить системный блок от пыли.

Совсем не обязательно делать все перечисленное выше самостоятельно, проще и эффективнее будет обратиться к специалистам нашего сайта ремонт компьютеров в Краснодаре, которые смогут профессионально произвести оптимизацию вашего компьютера в короткий срок.

Опубликовано: 30.10.2014
Аксессуары для ванной и туалета
Дизайн ванной комнаты и туалета, как правило, является единообразным
Украинский бюджет не в состоянии исполнить обязательства перед иностранными кредиторами.
Юлию Тимошенко, отбывающую наказание в Харьковской колонии за превышение полномочий во время нахождения на посту премьер-министра Украины, вероятно, часто вспоминают в правительстве Украины
Читать другие статьи