Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 

Нагревательные шланги

Большое количество производственных процессов требует поддержания и нагрева сред при транспортировке. Несоблюдение параметров температуры и вязкости может спровоцировать снижение производительности, отсутствие требуемых химических реакций. Жесткие импульсные линии применять не всегда целесообразно. Поэтому во многих случаях используются нагревательные шланги.

Особенности нагревательных шлангов

Изделия обладают широкой сферой применения. Их используют для защиты воды от промерзания, для подачи битумов, термоклеев, газов, пластмасс, ППУ. Ими комплектуют клеевые станции. Шланги доставляют клеевую смесь от резервуара до устройства нанесения. Чтобы оборудование работало бесперебойно, его регулярно осматривают. При износе выполняется замена.

Изделия изготавливаются из высококачественных материалов, за счет которых обеспечивается равномерное давление клеевого состава при подаче и его защита от диффузии. Они различаются по техническим характеристикам. В центре шланга расположен PTFE-сердечник с плетеной металлической изоляцией.

Роль дополнительной изоляции играет специальный слой из фторопласта и стеклоткани. Нагревательный элемент – углеродная нить, которая отличается долгим сроком использования и обеспечивает равномерный нагрев по всей длине шланга. Также в конструкции присутствует термодатчик, контролирующий температуру нагрева. На концах изделий установлены литые наконечники с входами для электропитания.

Чтобы подключить шланг, можно использовать различные электрические разъемы или стандартные провода. Приобрести подогреваемые шланги можно в различных специализированных магазинах, например, здесь: timelt.ru. Компания предлагает широкий ассортимент термоклеевого оборудования собственного производства по крайне выгодным ценам.

Опубликовано: 23.06.2022
Обзор женских изделий: куртки, пальто и плащи
Если Вы не можете определиться с выбором стильной одежды на предстоящий сезон, то мы решили помочь Вам в этом непростом вопросе
Восстановление паркета в игровой комнате
Сломался или потерял прежний вид? Здесь можно найти ответы на многие вопросы: как обновить Ваш пол, сделать качественный ремонт, определить настоящую стоимость за восстановление паркета. Наша компания является специалистом в области паркетных работ, при этом, вся работа выполняется под ключ, то есть мы обновим Ваш пол, из какого бы ни было покрытия он не был сделан: из массивной доски, паркетной, штучной или же паркет мозаичный и щитовой, а также из любых других напольных форм. Также у нас есть специализированное оборудование, которое идеально справится с такими задачами как обновление, восстановление и реставрация паркета
Читать другие статьи