Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 

ГК ФСК построит дом на 624 квартиры на севере Москвы

ГК ФСК построит дом на 624 квартиры на севере Москвы

Пресс-релиз.

27.01.2022, 10:47

пресс-служба ГК ФСК

ГК ФСК начала строительство пятого корпуса ЖК "1-й Ленинградский", который она реализует под брендом "ДСК-1" в Молжаниновском районе Москвы. В здании площадью 40 632,2 кв. метра предусмотрены 624 квартиры. Корпус имеет закрытый контур, обеспечивающий спокойную атмосферу придомовой территории. Фасад будет выполнен в теплой цветовой гамме. В каждой секции здания -

двухсторонний вестибюль, вход в который организован с уровня земли. Дизайн входных групп выполнен по авторскому проекту.

ЖК "1-й Ленинградский" -

это ЖК комфорт-класса в Молжаниновском районе Москвы, в 7 км от МКАД. На участке площадью 18,9 га планируется возведение шести корпусов ЖК, паркинга на 767 машино-мест, а также детского сада на 275 воспитанников. На благоустроенной территории комплекса появятся сухой фонтан, напоминающий о Петергофе, свой собственный крейсер "Аврора". Он разместится на детской площадке на берегу Большого Молжаниновского пруда. Для любителей спорта - велодорожки. В каждом дворе будет использоваться уникальный ландшафтный дизайн. На первых этажах ЖК - коммерческие помещения под магазины, кафе, аптеки, салоны красоты.

В настоящий момент в активной стадии строительства находятся первые четыре корпуса ЖК. Первые три корпуса будут сданы уже весной 2023 года, четвертый - в конце следующего года, пятый - в 2024 году.

ГК ФСК - одна из крупнейших девелоперских компаний, объекты которой представлены в Москве, Санкт-Петербурге, Московской, Ленинградской, Калужской областях и Краснодарском крае. Основное направление ее деятельности - строительство жилья (комфорт- и бизнес-класса), коммерческой недвижимости, транспортной и социальной инфраструктуры. В 2021 году Российское рейтинговое агентство АКРА подтвердило ГК ФСК кредитный рейтинг А- (RU) со стабильным прогнозом. Выручка Группы компаний по предварительным подсчетам за 2021 год составила более 170 млрд рублей.

Опубликовано: 27.01.2022
Насколько прибылен гостиничный бизнес?
Популярность больших отелей начала падать
Кабеленесущие системы и не только
Компания `ЭКФ Электротехника` учреждена в Москве в 2001 году
Читать другие статьи