Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 

В России пора прекратить разжигать конфликты на почве вакцинации и "перезагрузить" прививочную кампанию, избегая необдуманны

Сергей Миронов призвал "не вешать всех собак" на невакцинированных и перезагрузить прививочную кампанию В России пора прекратить разжигать конфликты на почве вакцинации и "перезагрузить" прививочную кампанию, избегая необдуманных ограничений и дискриминации, заявил председатель партии "Справедливая Россия - За правду" и лидер фракции СРЗП в Госдуме Сергей Миронов. "Разделяю негодование в адрес тех, кто нарушает закон и покупает поддельные сертификаты о вакцинации.

В то же время вынужден констатировать, что "Справедливая Россия - За правду" давно предупреждала: такими подделками все и закончится. Это было неизбежно на фоне необдуманных и незаконных ограничительных мер и того, как ведется кампания по пропаганде вакцинации", - комментирует ситуацию Сергей Миронов.

Лидер партии отметил, что "фактически информационная кампания властей по вакцинации провалена", людей "путают и запугивают".

"Вместо нормальной разъяснительной работы, вместо научно-популярных фильмов, статей, в том числе в соцсетях, где в основном и "сидит" молодежь власти начинают делить население на "черных" и "белых", ничего толком не объясняя.

Более того, людям угрожают штрафами и даже тюрьмой, а чиновники на местах изгаляются в разных способах ограничить в правах непривитых", - констатировал политик.

"Попытки переложить всю вину за распространение вируса на одну категорию граждан - это прямой путь к разжиганию ненависти и социальному конфликту. Во многих странах мы уже видим прямые столкновения на этой почве. Зачем нам такое в России, где четверть населения пока не хочет прививаться, а три четверти против обязательной вакцинации и QR-кодов?" - задается вопросом парламентарий.

"Призываю власти "перезагрузить" кампанию по вакцинации, повысить доверие граждан к вакцинам и к разумным ограничительным мерам. Уверен, этому будет способствовать введение государственных страховых выплат за возможные побочные эффекты от прививки, - сказал Сергей Миронов. - А главное необходимо самым серьезным образом повысить расходы на борьбу с пандемией, включая создание службы бесплатного тестирования, и в целом на здравоохранение - до 7% ВВП. Ведь защита здоровья граждан - это прямая обязанность государства независимо от того, насколько эти граждане сознательны".

Пресс-служба председателя социалистической политической партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ПАТРИОТЫ - ЗА ПРАВДУ" и руководителя фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ЗА ПРАВДУ" в Государственной Думе ФС РФ С.М.Миронова Уважаемые коллеги, вся информация пресс-службы доступна вонлайн пресс-центре С.М.Миронова . На сайте пресс-центра вы также можете оставитьзапрос на комментарий или интервью . Официальный Telegram-канал - @mironovonline Сергей Миронов в социальных сетях . . . .

Опубликовано: 19.11.2021
Выгодно ли открыть собственный ломбард?
Довольно часто инвесторы рассматривают ломбард как прибыльный и стабильный бизнес
Сайт для серьезных знакомств
Мы живем в то время, когда информационные технологии развиваются бешеными темпами
Читать другие статьи