Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 

Какие бывают светодиодные цветные ленты

Светодиодные ленты – популярное решение для оформления жилых и коммерческих помещений. Такие элементы не только декорируют многоуровневые потолки, арки, вывески, но и существенно улучшают видимость в здании. Среди главных преимуществ таких лент отмечают сочетание высокой мощности с минимальным уровнем энергопотребления. Также среди преимуществ следует отметить хорошую влагозащиту, за счет чего многие типы можно устанавливать не только внутри помещений, но и для оформления фасадов зданий.

Виды светодиодных цветных лент

Светодиодную ленту купить в СПб вы можете из следующих типов:

  • RGB. Эти модели дают возможность принудительно менять оттенок свечения. Такой эффект достигается благодаря объединению в одной ленте 3 цветных: красной, зеленой и синей. Оптическое смешение данных тонов и даёт разнообразие палитры. Регулировку цвета свечения осуществляет контроллер. Также контроллер позволяет регулировать системы автоматической смены цвета, управлять яркость свечения.
  • RGBW. К таким светодиодам добавлен светодиод белого оттенка. Отдельный белый канал работает независимо или же дополняет цветные, смягчая их яркость.
  • Герметичные. Для защиты изделия от внешних воздействий — влаги, пыли — на ленту носится прозрачный герметик, который не переводит ток. Меняя состав и толщину герметика, получаются ленты с разной степенью защищенности.

Как правильно выбрать цветную светодиодную ленту

Если хотите купить цветную светодиодную ленту, тогда обратите внимание на следующие параметры:

  • Качество ленты. При выборе следует ориентироваться на качество LED. Лучше не гнаться за дешевизной и покупать китайские приспособления. Качественные ленты способны прослужить 20 лет, поэтому лучше отдать предпочтение надежным маркам.
  • Защищенность. Приспособление может иметь силиконовое или эпоксидное покрытие с показателем защиты оболочки IP65, IP67, IP68. Такая конструкция защищает ленту от негативного воздействия природных явлений. Если же лента устанавливается на полку или в полку, где сухо и чисто, тогда можно остановить свой выбор на простом решении со степенью защиты IP20.
  • Блок питания. Если это приспособление будет устанавливать на открытом воздухе, то лучше выбрать модель с защитой от влажности.

Вывод

В заключении хотелось бы отметить, что оттенок свечения светодиодной ленты зависит от вида кристалла, из которого сделан светодиод. Сейчас существует четыре вида кристаллов. Это кристаллы красного, синего, желтого и зеленого цвета.

Опубликовано: 16.03.2021
Что такое качественная музыка
Что мы имеем в виду, говоря качественная музыка? Может быть, хорошо записанная? Если продолжать в этом ключе, то качество записи имеет довольно опосредованное отношение к музыке
Как можно легко и быстро получить деньги при помощи автозалога
Что делать, если нужны деньги, а времени ждать и копить нет? Есть несколько вариантов решения этой проблемы
Читать другие статьи