Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 

Онлайн-касса: что это и кому необходима в работе?

купить онлайн-кассу

Согласно условиям Федерального закона №54-ФЗ субъекты коммерческой деятельности обязаны использовать контрольно-кассовую технику, оборудованную фискальным накопителем. Стоит отметить, что для малого бизнеса сделано некоторое послабление: вместо фискальных регистраторов могут применяться онлайн-кассы. Из преимуществ такого варианта ККТ можно выделить достаточно низкую стоимость, простоту использования, а также длительную автономность. Однако, есть и недостатки, как, например, ограниченный функционал или лимит на количество поддерживаемых товаров и услуг.

Практика показала, что предпринимателю очень важно купить онлайн-кассу, наилучшим образом подходящую под требования конкретно его сферы деятельности. Это не только обеспечит дополнительную экономию за счет отсутствия избыточного функционала, но и ускорит процесс расчета клиента. Отдельные модели позволяют даже установить контроль над соблюдением кассовой дисциплины и работой кассира в целом, что может быть интересно владельцам торговых объектов с наемным персоналом.

Некоторые модели онлайн-касс прекрасно поддерживают дополнительное оборудование и работу со сторонним софтом. Это будет важно для тех, кто планирует купить сканеры штрих-кода в качестве средства автоматизации процесса внесения складских единиц в базу данных. Вопреки расхожему мнению, такая необходимость может возникнуть не только у торговых объектов. В той же транспортно-логистической сфере нередко приходится иметь дело со штрих-кодами.

Опубликовано: 26.11.2020
Лечение ожирения
Какие методы в настоящее время наиболее действенны при лечении ожирения? Один из наиболее популярных и всем известных методов это совмещение диеты с фитнесом
Какие поломоечные машины популярны на российском рынке
Посетители больших гипермаркетов, концертных залов, аэропортов, вокзалов давно обратили внимание на то, что чистота в помещениях с большой площадью поверхности полов поддерживается не армией уборщиц с половыми тряпками, а с помощью средств малой механизации, а именно поломоечными машинами
Читать другие статьи