Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 

Модульные диваны отличная возможность поэкспериментировать

Несомненно, диван - один из основных элементов современного интерьера. Какие только модели не встретишь сегодня в салонах и магазинах. При этом есть эксклюзивные экземпляры, а есть и диваны дешево, внешний облик которых, неизменно, привлекателен, да и качества им явно не занимать.

Интересно, что понятие "диван" довольно-таки многогранно. Так называют и софы, и канапе, и кушетки, и тахты. У каждого типа свои особенности и свои достоинства. Причем этот рынок постоянно развивается и спешит предложить потребителям все новые разновидности.

К примеру, в последние годы особой популярностью стали пользоваться модульные диваны, как, впрочем, и другая модульная мебель. Привлекательность подобной продукции в том, что она, благодаря своим конструктивным особенностям, позволяет комбинировать разные модули и создавать такую обстановку, которая оптимально соответствует параметрам и особенностям помещения.

Так, модульные диваны состоят из нескольких частей, которые с легкостью переставляются. Например, вы можете поставить модули друг напротив друга, тем самым визуально выделив некую зону. Или же расположить их в форме буквы "Г". Такая расстановка всегда смотрится уютно и стильно.

Основное достоинство модульных диванов - в их вместительности, универсальности и функциональности. Некоторые модели бывают оснащены даже мини-баром или столиком. Согласитесь, стильно и современно.

Ко всему прочему, модульные диваны никогда не надоедят своим обликом владельцам. Ведь сделать с их помощью перестановку проще простого. Из таких моделей порой могут получиться даже диван и кресло, стоит только захотеть.

Вот только эксперименты с диванами и модульные конструкции в принципе подойдут тем домовладельцам, площадь комнат которых позволяет их проводить. В малогабаритных квартирах такие приемы не работают.

Для подобных жилищ лучше купить диван кровать. Такие модели прекрасно сочетают в себе функции дивана и спального места. Таким образом, домовладельцем "малометражек" имеют реальный шанс сэкономить так недостающее пространство.

Кстати, разновидностей диван-кроватей сегодня достаточно много. Главное их отличие - в особенностях трансформационного механизма, который, собственно, и позволяет им менять свой облик и предназначение.

Но какой бы диван вы не предпочли, помните, что главное - это его качество. При покупке обращайте пристальное внимание на все составляющие его детали и конструкции, как то обивка, наполнитель, прочность трансформационного механизма и надежность каркаса.

Опубликовано: 26.02.2014
Насколько прибылен гостиничный бизнес?
Популярность больших отелей начала падать
Виды металлодетекторов по принципу работы
Купить металлодетектор в настоящее время довольно легко, но в то же время довольно сложно
Читать другие статьи