Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 

Мебель от компании БиоМебельЭко

Мебель для детской комнаты имеет некоторые отличия от  стандартной мебели. В последние годы особенно популярной становится трансформирующаяся мебель, которая в детской смотрится особенно уместно, особенно в функциональном плане.

Если же трансформирующаяся мебель вам не подходит, выбирайте такую мебель, которая будет устраивать не только вас, но и самого ребенка. Психологи установили, что малышу очень важно принимать участие в обустройстве своей комнаты, в которой он будет проводить почти все свое свободное время. Если у вас есть возможность, то  дайте ребенку возможность поучаствовать в выборе мебели - для него это будет очень веселой игрой, которая, тем не менее, готовит его к будущим серьезным проблемам выбора. Ознакомиться с широким ассортиментом мебели вы можете тут.

Какой бы тип мебели вы не выбирали, позаботьтесь о ее гипоаллергенности, потому что чаще всего у детей проявляется аллергия на мягкую домашнюю пыль. Кстати, по этой же причине следует избегать ковров в детской, поскольку они являются своеобразным "магнитом" для пыли. Для драпировки используйте ту ткань, которая легко моется. 

Для кровати лучше всего выбирать не жесткие или мягкие, а полужесткие матрацы, толщиной не менее 7 см, с льняным или хлопковым чехлом. Самыми оптимальными и полностью гипоаллергенными материалами для набивки матраца является кокосовая стружка и морские водоросли. 

Цветовая гамма мебели для детской мебели должна быть тщательно продумана, потому что ребенку крайне важна хорошая психологическая атмосфера. Предпочтительными цветами для детской мебели является зеленый, голубой и другие цвета, при помощи которых усиливается освещенность в комнате. Однако помните, что ярких цветов не должно быть слишком много, поскольку они будут отвлекать ребенка. Мебель самых различных цветов вы можете выбрать на сайте biomebeleco.ru

Серьезное внимание нужно уделить материалам, из которых изготавливается мебель для детской. Самый важный показатель в этом случае - экологическая чистота. Самая лучшая мебель - это мебель из натуральной древесины, например, сосны или березы. Однако подготовьтесь к периодической покраске или грунтовке такой мебели - ее недостатком является механическая повреждаемость.

Если вы выбираете мебель из плит, предпочтение стоит отдать изделиям из ДСП или МДФ с самым маленьким показателем выделения формальдегидов.

Опубликовано: 26.02.2014
Украинский бюджет не в состоянии исполнить обязательства перед иностранными кредиторами.
Юлию Тимошенко, отбывающую наказание в Харьковской колонии за превышение полномочий во время нахождения на посту премьер-министра Украины, вероятно, часто вспоминают в правительстве Украины
Аденома
Существует мнение, что аденома появляется у мужчин после 50 лет
Читать другие статьи