Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 

Массажные кресла - признак современного офиса

Офисная мебель помогает правильно организовать пространство, позволяет создать удобные рабочие места. Кроме того, правильно подобранная мебель подчеркивает стиль и положение компании, работает на укрепление престижа фирмы. Для любого типа офисной мебели важны определенные качества. Она должна быть красивой, надежной, безопасной и удобной. Это просторные столы, удобные тумбы и стеллажи, стулья и кресла с возможностью гибко регулировать высоту сиденья и угол наклона спинки. Материалы для изготовления офисной мебели сегодня отвечают всем европейским стандартам: они не только красивы и надежны, но и полностью безопасны для здоровья потребителей.

Однако помимо традиционного набора офисной мебели, многие организации в настоящее время приобретают еще один, новый вид предметов офисного интерьера. Это массажные кресла, предназначенные для релаксации и расслабления человека. Такое кресло, строго говоря, нельзя назвать мебелью. Многие модели представляют собой уникальных массажных роботов, способных подстроиться под антропометрические параметры любого человека. Для чего руководители приобретают подобную мебель в офис? Ответ прост: они заботятся о качестве отдыха своих сотрудников, понимая, что от этого напрямую зависит эффективность деятельности. Большинство офисных работников занято в течение дня сидячей работой. Это приводит к застойным явлениям в организме, особенно страдают опорно-двигательный аппарат и мышцы. Качественное массажное кресло по эффективности воздействия способно заменить собой профессионального массажиста. Поэтому офисные сотрудники, у которых есть возможность использовать это достижение современной техники, более здоровы, находятся в хорошем тонусе и настроении, что повышает производительность их труда.

Кресло для массажа внешне очень напоминает обычный предмет мебели, однако внутри это сложная конструкция, состоящая из массирующих элементов разной формы и размера. Все они работают в соответствии с программой, которую задает процессор, а также могут управляться пультом. Кресла могут выполнять массаж, как всего тела, так и отдельных проблемных областей. Специально для офисов многие производители выпускают модели кресел, дизайном напоминающих офисную мебель. Удобные и эффективные массажные кресла для офиса имеют полный набор функций, необходимых для релаксации и оздоровления персонала.

 

Опубликовано: 26.02.2014
Игровые аппараты в игровом клубе Вулкан бесплатно
Всем, кому интересны игровые автоматы с их потенциалом, а также неожиданными сюжетами и забавными мультимедийными персонажами, наш портал предлагает стать знатоком лучших видео слотов
Прогнозируется рост рынка теплых полов в 2013 году
В конце 2012 года произошло оживление рынка строительства, вызванного ростом доходов населения
Читать другие статьи