Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 

Корпусная модульная мебель характеристики и преимущества

В современных условиях все большее значение приобретает динамичность окружающей нас обстановки. Именно поэтому все популярнее становится модульная мебель, которая постепенно заменяет привычные стенки и шкафы, ведь одно из ее главных преимуществ - возможность видоизменять интерьер, в котором она используется, не приобретая новую.

В качестве примера попробуем привести модульную мебель для гостиных комнат. Сегодня это уже не монументальные шкафы и гарнитуры, преимущество отдается легким конструкциям стеллажей, открытых полок. Такая мебель придает интерьеру легкость, не привносит в него излишней массивности. И раскладные обеденные столы способны отлично ее дополнить.

Технологии не стоят на месте, и уже сейчас производители готовы предложить такую модульную мебель, которой присущи более мягкие, округлые формы, которая оснащена дополнительными элементами декора. Многие из ее предметов оснащаются еще и системой внутренней подсветки.

Мебельный рынок предлагает системы с различным количеством элементов. Чаще всего такие системы представлены застекленными шкафами, стеллажами, открытыми полками, выдвижными ящиками, которые можно собирать и комбинировать по своему усмотрению. Меняются не только формы, меняются и материалы, из которых изготавливается модульная мебель. Безусловно, самый популярный материал - это дерево. Изготавливаются деревянные столы-трансформеры, шкафы, тумбы. Но наряду с деревом используется пластик, стекло, металл. Довольно часто можно встретить оформление фасада в виде алюминиевой рамки, обрамляющей матовое, цветное или прозрачное стекло. Более демократичны по цене модульные системы, изготовленные из таких материалов, как МДФ или ДСП, из древесины хвойных пород.

На цену мебели влияет и наличие дверей и витрин - открытые стеллажи и полки имеют более низкую стоимость, тогда как шкафы с дверцами уже несколько дороже.

Корпусная модульная мебель - это уникальная возможность составить собственный, уникальный интерьер, ведь она дает простор для экспериментирования с пространством. Но все же перед тем, как отправиться в магазин, представьте себе примерное расположение, или даже нарисуйте план бедующего интерьера, это поможет подобрать модульную систему, наиболее отвечающую Вашим пожеланиям к интерьеру.

Опубликовано: 26.02.2014
Подготовка к циклевке паркета
Ремонт в квартире дело непростое
Тенденции кухонной мебели в Красноярске
Январь демонстрирует, что цены на квартиры все еще в росте
Читать другие статьи