Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 

Складские штабелеры – надежные, практичные, высокопроизводительные

Современная организация работы склада немыслима без средств механизации. Один из наиболее эффективных инструментов – штабелеры. В складских хозяйствах нашли применение конструкции различной производительности – ручные и самоходные. Широкий ассортимент моделей по привлекательным ценам представлен тут: https://штабелеры.бел/.

Какие конструкции применяются на складах?

Самое широкое применение в складских хозяйствах получили следующие разновидности штабелеров:

  • электротележки;
  • ручные;
  • полуэлектрические;
  • самоходные с платформой и без нее.

В небольшом складе, где стеллажи имеют не более 2 ярусов, вполне достаточно самого простого гидравлического штабелера. Модели этого типа способны поднимать груз весом до 1 т на высоту в среднем до 2,5 м. Доступная цена, высокая маневренность, простота в работе и техническом обслуживании – вот несомненные достоинства техники этой категории.

В складских комплексах большой площади со стеллажами в 3 яруса и более высоким спросом пользуются электрогидравлические модели. Конструкция оснащена телескопической мачтой и аккумулятором независимого электропитания. Стоимость такого оборудования выше, но и время выполнения стандартных операций сокращается в несколько раз.

На складах, имеющих площадь более 1000 м2, целесообразно использовать штабелеры самоходного типа. Скорость перемещения достигает 4 км/ч – немного быстрее, чем скорость пешехода. Грузоподъемность может достигать 2,5 т. Приобретение подобной модели целесообразно для складского участка, на котором в течение рабочей смены происходит перемещение более 150 паллет с грузом.

Преимущества механизации складских работ

Использование штабелеров на закрытых складах и открытых площадках помогает решить сразу несколько важных задач:

  • сократить сроки выполнения стандартных операций;
  • провести оптимизацию производства;
  • исключить риски повреждения грузов в провесе выполнения погрузочных работ;
  • улучшить условия работу сотрудников, снизив травматизм.

Выбор оптимальной модели будет удачным, если принять в расчет не только стоимость штабелера, но и его производительность. Кроме этого учитывают габаритные размеры техники, которой предстоит перемещаться по уже имеющимся проездам. Согласно правилам техники безопасности, проезд должен быть равен двум значениям ширины штабелера и еще 90 см – запас.

Опубликовано: 29.08.2020
Народная рыбалка
Во Владивостоке 26 января состоится фестиваль `Народная рыбалка-2013`
Где купить тумбу под телевизор?
Компания Мегамебель занимается продажей тумб под телевизор
Читать другие статьи