Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 

Колонки и акустические системы: краткий и доступный обзор по категориям

акустика pult.ru

Акустика или акустическая система представляет собой устройство с громкоговорителями для качественного излучения звука. А основной элемент любой системы – это колонки. Предлагаем обзор самых популярных устройств для воспроизведения звука.

Категории звуковых колонок

Существует множество систем, используемых для озвучивания открытых площадок и закрытых помещений:

  1. Сабвуфер – акустика, воспроизводящая звуки самых низких частот. Активный имеет встроенный усилитель мощности и фильтр звуковых частот, часто оснащен дополнительными возможностями для подстройки к конкретным условиям. Пассивный не имеет усилителя мощности и кроссовера, потому требует правильного размещения в помещении. По типу подключения различают беспроводные и встраиваемые сабвуферы.
  2. Саундбар – звуковая колонка-панель, благодаря компактной конструкции может стать хорошей заменой домашнему кинотеатру. Подходит там, где важно сэкономить пространство и получить хорошее звучание. Может быть активным или пассивным, с встроенным проигрывателем для дисков, иногда оснащается сабвуфером.
  3. Портативные колонки – переносные устройства для прослушивания музыки со смартфонов, компьютеров и т. д. Их используют совершенно в разных местах – спортивные площадки, зоны отдыха, транспорт, путешествия, пикники на открытом воздухе, даже в учебных заведениях для проведения лекционных занятий. Мощные колонки применяются на крупных мероприятиях. Беспроводные колонки подключаются к мобильному устройству, компьютеру, телевизору по каналу Bluetooth. Отличаются мощностью, диапазоном частот и дополнительными характеристиками.
  4. Всепогодная акустика – громкоговорители с защитным корпусом, предназначенные для использования на улице. Подразделяются на активные и пассивные, отличаются мощностью, габаритами, оформлением.
  5. Акустика – полноценные акустические системы. Бывает напольная, полочная, настенная, потолочная подвесная.

В интернет-магазине Pult.ru можно купить акустику центрального канала, динамики Dolby Atmos, системы на основе гибридных динамиков, сателлиты, биполярные колонки. Салоны электроники работают в 12 городах России, остальные клиенты могут выбрать любую продукцию на сайте и заказать бесплатную доставку с возможностью оплаты наличными при получении товара. По Москве действует услуга срочной доставки (оплачивается в зависимости от адреса).

Опубликовано: 01.08.2020
Как восстановить паркет?
Существует специализированное оборудование, которое предназначено для обновления, восстановления и реставрации паркета
Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика
Закон "Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда пассажирам" (ОСГОП)
Читать другие статьи