Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 

Nintendo набирает популярности: в чем причины?

В то время, когда на рынке консолей лидируют Xbox и PlayStation, казалось бы нет места для другой компании. Но тем не менее, упоминается среди лидеров и приставки Nintendo. И если в Америке это упоминание оправдано, то в странах СНГ популярны только продукты Sony и Microsoft.

На самом деле ситуация в последнее время. Если посмотреть рейтинги продаж на разных платформах, то станет очевидным, что и консоли Nintendo не оставляют людей равнодушными в Украине и в других странах СНГ. Чем это обусловлено?

Прежде всего, о такой тенденции может говорить спад популярности Xbox и PlayStation. Это было ожидаемо, потому что приставки Sony и Microsoft не могут вечность держать планку и рано или подзно начнут надоедать. И в этот момент, для тех, кто хочет попробовать чего-нибудь новенького, появляется Nintendo. Если вы впервые слышите об этой компании или знаете немного, в этой статья найдете всю нужную для вас информацию и возможно вы тоже захотите купить консоль Nintendo для себя.

Nintendo и продукт

Как вы уже поняли Nintendo – это компания по производству приставок и видеоигр. Это японская компания, которая имеет долгую историю еще с ХIX века. Они занимались производством игрушек. А в конце ХХ века они перешли на электронные игры, а именно игровые автоматы. И именно в то же время создают портативное игровое устройство Game & Watch. Это было простое устройство с небольшим экраном на жидких кристаллах. Оно работало на часовых батарейках. Задний план игр был статичным, а движение объектов обусловлено матрицей. И уже первые игры, которые были на этих устройствах были хитовыми. Все играли в Mickey Mouse, Ball, Fire, Popeye, Parachute.

И примерно в этих годах начинается великолепная история появления легендарного Марио. Все началось с разработки игры Donkey Kong. И в этой игре главным героем был плотник, которого звали Марио. Он должен был спасти принцессу Паулину из лап гориллы.

После первого успеха Nintendo представляет свою перфую приставку Famicom. Это было 8-битное игровое устройство. В Амереке эта приставка была под абриатурой NES и стала абсолютным лидером на рынке.

Для этой приставки были созданы все топовые игры, такие как Super Mario Bros., Super Mario Bros. 2, Kid Icarus, Punch Out, Metroid, Castlevania, The Legend of Zelda и многие другие.

Nintendo не останавливались на достигнутом и уже вскоре пользователи смогли наслаждаться новое портативной приставкой Game Boy. В этом устройстве встроенный 8-битный процессор, экран без подсветки и различение 4-х оттенков серого. И хоть технические параметры не особо были высокими, это не мешало привлечь других разработчиков для создания игр на Game Boy. Более того, это 8-битное утсройство конкурировало с 16-битными приставкам. Не надолго потеряла популярность позже, но возвратила ее с появлением Pokemon Red и Blue.

Чтобы быть конкурентноспособными, компания создает 16-битную Super Nintendo. И количество удачных игр, созданных для этой приставки, било все рекорды. Это не удивительно, ведь для нее трудились множество крупных компаний-разработчиков видеоигр. И позже появляется уже 32-битна приставка Virtual Boy, которая поддерживала трехмерную графику. Но она стала провалом и позорной страницей для Nintendo. Играть в эту приставку было абсолютно неудобно физически. И поэтому она провалилась на рынке, а разработчики просто отказались производить для этой приставки игры.

Попытки возрадить былую популярность увенячались успехом только сустя несколько лет. Nintendo 64 изначально терпела неудачи, но вскори опять начала бить рекорды, но не смогла победить конкуренцию PlayStation.

Позже они попытались сделать ставки на возраждение Game Boy и модернизировали эту систему. И снова успех благодаря Марио и Покемонам. И на этом Nintendo не останавливась и выпускали новые версии приставок, которые более-менее давали возможность компании быть на уровне.

Наконец-то Nintendo сделали серьезный шаг в технических характеристиках и появляются консоли Nintendo Wii и похоже Nintendo Switch – гибрид портативной и стационарной консоли.

Преимущество этих приставок и Nintendo в общем только в том, что они идут своим путем. И просто развиваются, а не вступают в бесконечную конкуренцию Xbox и PlayStation. Nintendo – это уникальный продукт, который порадует своих пользователей своей оригинальностью.

Подобрать игровые приставки Nintendo и многие другие можно в Retromagaz.

Опубликовано: 18.03.2020
Тенденции кухонной мебели в Красноярске
Январь демонстрирует, что цены на квартиры все еще в росте
Противокражные системы от компании Анжей - надежный барьер на пути злоумышленников.
Попадая в магазины, где используется принцип самообслуживания, покупатель свободно перемещается по торговому залу, выбирает любые выставленные вещи
Читать другие статьи